Домой Новости города ДТП на Юбилейном обсуждали на круглом столе

ДТП на Юбилейном обсуждали на круглом столе

15
0

В городском управлении милиции провели круглый стол посвященный безопасности дорожного движения на Юбилейном проспектк. Присутствовали представители правохранительных органов, Масленков, Белоусов и представители общественности.
мвд милиция белоусов масленков
Представитель ГАИ подтвердил, что этот участок дороги можно квалифицировать как «место концентрации ДТП». Тут недостаточное освещение, не восстановлены ограждения, из 12 знаков правильно установлен только 1. По той причине, что дорога магистральная – на ней нельзя устанавить «лежачих полицейских».

Начальник департамента ЖКХ Масленков пообещал мелкие недостатки устранить, а вот на светофор, похоже, надеяться не стоит. По словам Масленкова, это сложный вопрос, так как из городского бюджета необходимо выделить около 50 тысяч гривен только на проектирование(!) и еще 300 тысяч на сам светофор(!!). Белоусов пообещал установить «лежачего полицейского» на улице Дальней, где люди переходят эту злощастную дорогу, а также привести в порядок разметку и знаки до начала июня.

ГАИ отмечает, что установки светофора недостаточно. Его необходимо поставить на баланс, как, впрочем, и дорожные знаки. Сейчас, по–сути, они являются бесхозными. Чиновники пообещали, что скоро будет создано КП «Благоустройство» и именно ему поставят на баланс все оборудование.

Е. Сергеев

Добавить комментарий