Домой Новости города Детские сады города перегружены

Детские сады города перегружены

24
2

Об этом сообщила руководитель управления образования и науки городского совета Ольга Баштаненко.
дети
На территории города функционирует 54 дошкольных учереждения, куда ходят 9 тысяч 247 детей. Однако, такого количества садиков мало. Сейчас на 100 мест претендует 124 ребенка. За год это число сократилось, но не существенно – ранее таких претендентов было 129. Цифры показывают, что работа в данном направлении ведется, но не очень эффективно. Хотя заместитель мэра Павлюк, курирующий данную сферу, постоянно твердит о своих достижениях в этой области.

Затем Баштаненко перешла к школам, которых в городе насчитывается 41. Тут начальника управления образования и науки больше всего беспокоит здоровье учеников. Многие из них приходят в школу уже с хроническими заболеваниями, а на протяжении учебы количество таких детей растет и к 9 классу их насчитывается не менее 64%. В то же время, среди подростков начала расти преступность. В данный момент, 236 учеников состоят на учете в детской комнате милиции.

Рассказала Баштаненко и о не радужной успеваемости учащихся. Уровень знаний значительно упал. Как результат, многие не смогли сдать ВНО по ряду предметов.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Перегружены это одной, а то что устраиваешь ребенка в садика и начинается — заплати взносы, дай на ремонт, дай на фонд. А питание тоже кучу денег стоит. одним словом вымогаловка та еще

  2. Кажется, автор не был на конференции педагогов города, факты неправильные. а данные про ЗНО — не городские, а всей Украины. Короче, чув дзвін, та не зна, де він…

Добавить комментарий