Домой Новости города Члены исполкома поддержали поднятие тарифов на проезд

Члены исполкома поддержали поднятие тарифов на проезд

3
0

Состоялось очередное заседание исполкома, на котором рассматривали, имеющий большой резонанс в нашем городе, вопрос поднятия тарифов на проезд в общественном транспорте.
сафронов исполком
Предыстория. Перевозчики подали, на их взгляд, обоснованные новые цены в мэрию. Большинство чиновников согласилось, что названные цифры не соответствуют действительности и предложили свои – немного ниже. Некоторые депутаты и активисты начали самостоятельно изучать статистику перевозок и им стало ясно, что даже тарифы предложенные властью завышены. Тем более, что бизнесмены категорически отказываются повышать качество перевозок.

Перед заседанием исполнительного комитета представители общественных организаций собрались у мэрии, чтобы выразить свой протест и требовали не рассматривать данный вопрос, пока не будут изучены данные о реальном состоянии пассажиропотока. Однако Сафронов и все его замы наотрез отказались переносить принятие этого проекта и не захотели рассматривать альтернативный вариант цены, разработанный их же департаментом. Они приступили к обсуждению предложенных перевозчиками тарифов, а после и к голосованию. Против проголосовал лишь Александр Залевский из «Свободы», а воздержались главы Баглейского и Днепровского районов. Все остальные дружно поддержали проект. Согласно этому решению, все маршруты подорожали на одну гривну, а те, что курсируют между правым и левым берегами — на 1,50 коп.
EfUUAk-NT5I
Все происходящее откровенно напоминает коррупционный сговор власти и транспортного бизнеса. Мы обратились к Максиму Голосному, общественному деятелю, который успешно борется с преступлениями чиновников. В своем комментарии Голосной сказал: «Есть письмо из Министерства инфраструктуры, где сказано, что изучение пассажиропотока обязательно должно быть проведено с соблюдением постановления №480 от 15.07.2013 года. Это значит, что предложенные тарифы подлежат пересмотру в соответствии с правилами процедуры подобного процесса». Он также добавил, что не смотря на множество дел, намерен помочь вернуть сложившуюся ситуацию в правовое русло, а для этого подать иск в суд с целью обжалования незаконного решения. «Сегодня поставили 5. Если промолчим, завтра будет 10», — резюмирует Голосной.

Е. Сергеев

Добавить комментарий