Домой Экология Браконьера привлекут к ответственности

Браконьера привлекут к ответственности

38
0

Прокуратура установила, что в апреле в «Водяной балке» браконьеры занимались вырубкой белой акации. Делалось это, разумеется, без соответствующего разрешения. Был нанесен существенный ущерб природе. Убытки города оцениваются в сумму превышающую 250 тысяч гривен.
деревья
Преступление было выявлено в ходе проверки соблюдения Закона Украины «Об охране окружающей природной среды» касательно ликвидации деревьев, кустов, газонов и цветников в населенных пунктах. Сведения о правонарушении внесли в ЕРДР и через некоторое время установили личность злоумышленника. Теперь прокуратура направила обвинительный акт в отношении браконьера в Баглейский районный суд, где дело рассмотрят по существу и вынесут решение.

К сожалению, прокуратура и милиция крайне редко занимаются браконьерами. Они ждут, пока это сделают активисты. За подобные преступления злоумышленников необходимо привлекать по всей строгости закона, ведь природа для нашего города крайне важна. При наличии такого числа заводов с их «выбросами», зеленые насаждения позволяют нейтрализовать большую их часть, сберегая наше здоровье.

Е. Сергеев

Добавить комментарий