Домой Новости города Бенько будет разбираться с нарушениями при мобилизации

Бенько будет разбираться с нарушениями при мобилизации

21
1

Депутат городского совета Светлана Бенько утверждает, что очередная волна мобилизации в Днепродзержинске началась с нарушениями.
бенько
Бенько сообщила, что руководителей отделов кадров медицинских учреждений города вызвали в военкомат. Там им зачитали приказ о мобилизации и выдали повестки, которые они должны были вручить врачам. Бенько считает, что это является грубейшим нарушением, ведь повестки должны вручаться лично в руки, а призывник должен расписаться за получение (приходится признать, что пани Бенько плохо знает законы Украины. Повестки вручаются 2-мя способами — лично в руки или через руководство предприятия, где работает мобилизуемый). Также Бенько утверждает, что обнаружила людей, которые избегают мобилизации. По ее словам, военкомат десятой дорогой обходит сотрудников и владельцев автозаправочных станций, а также судей. На основе всего вышеописанного, Светлана Бенько считает необходимым инициировать депутатское расследование.

К сведению Светланы Бенько, в Днепродзержинске есть еще одна каста неприкасаемых — депутаты, заместители и помощники мэра. Возможно огласка и публичное расследование поможет исправить ситуацию.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. чтоб автор статьи в следующий раз знал- повестки вручаются предприятиями, руководителями местных органов управления и т. д., только в тех административно- территориальных единицах , где нет военных комиссариатов (читай статью 38 ЗУ о воинской обязанности и военной службе, короче учи матчасть, профан).

Добавить комментарий