Домой Новости города Апелляционным судом отменено обеспечение иска Торишней

Апелляционным судом отменено обеспечение иска Торишней

9
0

Обеспечение иска Анны Торишней, выигранного в Заводском районном суде, отменено апелляционным судом Днепропетровска. Напомним, речь идет о скандальном постановлении исполкома №108 о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте.
суд
Отмену обеспечения инициировал исполком совместно с владельцами фирм–перевозчиков, которые одновременно являются депутатами городского совета. Такое сочетание уже наталкивало на мысль, что представитель исполкома не будет отстаивать права простых горожан. Так оно и получилось.

Перевозчики согнали к зданию суда водителей. Очевидцы утверждали, что некоторые из них были, скажем так… немного выпивши. Возможно именно поэтому «протестующие» пытались не пустить в здание Анну Торишнюю. В конечном итоге, по распоряжению судью, пани Анну пропустили.

Теперь к самому заседанию. У представителей исполкома и фирм-перевозчиков был только один аргумент — бизнес несет убытки. Анна Сиренко, представляющая интересы власти, настолько вошла в роль адвоката транспортников, что откровенно заявила: «Материальные потери граждан не идут ни в какое сравнение с материальными потерями перевозчиков«. Ну что ж, еще один пример того, как чиновник нагло плюет на интересы общества.

В ближайшее время юридический департамент мэрии попытается обжаловать решение Заводского районного суда, чтобы новые тарифы на проезд стали полностью законны. Как мы и предпологали, коррупционная связка из нашей городской власти и депутатов-бизнесменов «продавит» необходимое им решение, и новые цены на проезд будут приняты окончательно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий