Домой Бизнес Администрация рынка «Пассаж» игнорирует власть и предпринимателей

Администрация рынка «Пассаж» игнорирует власть и предпринимателей

92
0

Как мы уже сообщали, на левобережном рынке «Пассаж» началась забастовка предпринимателей. Администрация рынка хочет в несколько раз поднять арендную плату за место, но не желает предоставлять за эти деньги никаких услуг и идти на контакт с торговцами. Конфликт начал накаляться и дошел до мэрии, где его и обсуждали.
предприниматели
На встречу пришли предприниматели, сотрудники МЧС, представитель администрации рынка, заместитель городского головы Евгений Китаев и директор центра муниципальных услуг Марина Гурская. Лидер профсоюза предпринимателей рассказала об угрозах, которые поступали в адрес бастующих в первый день, о сотруднике милиции, который приглашал в райотдел протестующих и о подозрительных типах, которые заявили, что рынок нужно сжечь. Лидер профсоюза Залога отметила, что терпение людей уже заканчивается, ведь администрация рынка хочет поднять цену «до небес» — с 200 гривен до 1500. Предприниматели добавили, что с них требуют плату авансом, даже за те дни в которые они не торговали. Взамен они получают только антисанитарию и стаи бродячих собак. Гурская выслушав торговцев сказала, что администрация рынка и с властью на контакт не идет. Добавив, что это единственный рынок, который не сотрудничает с властями.

Директор рынка все обвинения отрицала. Она заявила, что милиционер, пугавший бастующих, не является ее родственником, а новая цена за аренду обоснованна. В ответ на это Гурская сказала, что необходимо выносить этот вопрос на сессию городского совета и забирать землю, на которой сейчас располагается рынок.

Был момент, когда Марина Гурская заявила, что если за несколько дней ситуация не наладится и администрация не пойдет на диалог с предпринимателями, то на рынке проведут комплексную проверку. Однако, предприниматели уже рассказали об отсутствии воды, о грязи, о жуткой антисанитарии и стаях бродячих собак. В этом случае власть должна не пугать администрацию, а уже на следующий день проводить проверку со всеми профильными службами, так как опасности подвергаются все посетители рынка.

Что будет дальше пока не ясно. Ближайшие дни прояснят ситуацию. Предприниматели продолжают бастовать.

Е. Сергеев

Добавить комментарий