Домой Молодёжная журналистика Жители своими силами устраняют последствия стихии

Жители своими силами устраняют последствия стихии

9
1

Сильный ветер и дождь принесли с собой гору проблем и бед. Оборванные провода на асфальте, деревья лежащие на тротуарах ина проезжей части, один человек в реанимации. Женщина выходила из подъезда и в этот момент на нее упало дерево. Касалось бы, после этого мини-апокалипсиса коммунальщики должны работать не покладая рук, однако все оказалось несколько иначе…
деревья ураган
Первым звоночком стало заявление чиновников, что денег на ликвидацию последствий стихии нет. Должностные лица говорят, что все резервные фонды направлены на помощь семьям военнослужащих. В некоторых местах последствия, конечно, устраняют. Например, в районе улицы Беседова кроме деревьев повалило столб с проводами. Там работают сотрудники «Горводоканала». Недалеко от мэрии куча поломанных веток лежит на обочине. Вчера поступало множество сообщений о сложной ситуации в Баглейском районе. Информация оказалось правдой. Деревьев упало огромное количество. При этом коммунальщиков в районе и близко не видно. Зато можно увидеть, как местные жители сами выходят на улицы, скидываются на топливо для бензопилы и занимаются уборкой. Люди говорят, что если ждать коммунальщиков, то дорога будет перекрыта упавшими деревьями до следующего лета. Не в пример работникам ЖКХ, сразу начали устранять неполадки интернет-провайдеры.

Преимущественно, последствия стихии устраняют сами люди, не дожидаясь коммунальщиков. Ведь если они вызовут скорую или спасателей, то те просто не смогут проехать, а кто-то потеряет жизнь.
В городском совете сидит куча депутатов, кричащих, что они за наш город последнюю рубаху отдадут. Так вот, если бы это было действительно так, то каждый из них купил бы по бензопиле, заправил ее и пошел бы пилить упавшие деревья или, как минимум, вручил бы ее тому, кто сделает эту работу более качественно. Но нет… все делают простые жители.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий