Домой Новости города Власть и волонтеры решали, как помочь нашим бойцам

Власть и волонтеры решали, как помочь нашим бойцам

5
0

В горсовете состоялось совещание, на котором представители власти и волонтеры говорили о помощи нашим военным.
горсовет
Евгений Андреев, который занимает должность начальника отдела гражданской защиты населения, рассказал о том, что была проведена беседа с военными и они передали список нужных им вещей. В первую очередь власти купили самое необходимое, но не все — в списке была и весьма недешевая амуниция. Например, генераторы и приборы ночного видения.

Затем слово взял первый заместитель городского головы Александр Черненко. Он заявил, что помогать ребятам на передовой необходимо в два этапа. «Первый этап – покупка необходимых вещей. Второй этап должен состоять из внесения изменений в программу социальной защиты на следующий год», — заявил Черненко. Он отметил, что необходимо делать акцент на социальном и медицинском обеспечении наших солдат и членов их семей. Черненко планирует наладить прямой контакт с командирами частей, для своевременной закупке качественных вещей и оборудовании для армии. Акцент стоит именно на качестве.

Волонтеры предлагали свои варианты помощи воинам. Каждый из них детально обсуждался и, как результат, был разработан план помощи армии на ближайшее время.

Е. Сергеев

Добавить комментарий