Домой Новости региона В регионе введен план «Б». Власти гарантируют защиту

В регионе введен план «Б». Власти гарантируют защиту

11
3

В Днепропетровске заседал Совет Обороны области. Об этом стало известно от главы ОГА Игоря Коломойского. Он заявил, что на совете будут рассматривать введение плана «Б». Геннадий Корбан заявил: «В случае вторжения российских войск на территорию Днепропетровской и Запорожской областей в россию отправятся тысячи гробов. Возможно такие «посылки» отрезвят россиян».

Стало известно, что власть нашего региона берет под защиту Запорожскую область, чтобы оккупанты не смогли прорваться оттуда. Олейник сообщил, что Штаб Национальной защиты начинает набор добровольцев, которых будут экипировать, обучать на полигонах и инструктировать. Святослав Олейник отметил, что добровольцев не будут отправлять на фронт. Они будут оборонять территории региона.

Геннадий Корбан заверил журналистов, что жителям Днепропетровщины бояться нечего. «Власти гарантируют защиту и просят не паниковать», – отметил Корбан. Будет активизирована работа по созданию новых и укреплению уже существующих блок–постов. Начато инженерно-техническое обустройство укреп-районов (противотанковые рвы, окопы, блиндажи, минирование танкоопасных направлений). Кроме того, власти восстановят бомбоубежища и систему оповещения.

Е. Сергеев

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Да -обстановка в Украине очень сложная!!!Но дух патриотизма он сильнее любой паники!!!!!!!

    • А что вам Коломойский ,?Вы проследите за ничегонеделанием Сафронова!!!!!Пользы будет больше!!

  2. Вот только Коломойского ну никак нельзя застать на месте.То он в Швейцарии, то в Киеве.Уже почти три недели безрезультатных поисков.Одни заместители(((((

Добавить комментарий