Домой Новости города В мэрии готовятся к проведению юбилея Тараса Шевченко

В мэрии готовятся к проведению юбилея Тараса Шевченко

11
0

В городском совете состоялось совещание по вопросу подготовки к празднованию двухсотлетия со дня рождения Тараса Шевченко. Руководил совещанием заместитель городского головы Сергей Павлюк.
шевченко
Открывая совещание, Павлюк сказал, что «вся страна и международное сообщество в скором времени отметят юбилей Тараса Шевченко. Достойно почтить великого сына Украины – наша святая обязанность».

В ходе празднования юбилея будет проведен вечер памяти Шевченко в музыкальном училище. В музее покажут выставку и проведут экскурсии. В библиотеках города организуют литературные обзоры, книжные выставки, поэтические вечера. В школах и техникумах будут проведены информационные часы, тематические выставки, круглые часы и викторины.

Музыкально–драматический театр имени Леси Украинки к юбилею представит спектакль «Душа поэта» по поэме «Сон» Тараса Шевченко. В центральной библиотеке пройдет поэтическое мероприятие победители которого, будут награждены в городском театре. Также будет представлена концертная программа и пройдет торжественное возложение цветов к памятнику Шевченко.

Е. Сергеев

Добавить комментарий