Домой Новости города В городе проверяли систему оповещения

В городе проверяли систему оповещения

2
0

В четверг в городе провели пробный пуск централизованной системы оповещения. Кроме того, как нам стало известно, в некоторых школах провели тренировочную эвакуацию. В учебных заведениях все прошло намного лучше, нежели с сиренами.
оповещение
После того, как сирену включили стало понятно, что в центральной части города ее почти не слышно. Звук можно было спутать, например, с автомобильными сигналами. Те, кто находился в квартире, сирену вообще не услышали.

В школах тренировочная эвакуация проходила в штатном режиме. Учителя были подготовлены и знали, что и как нужно делать. Дети не паниковали, а спокойно действовали согласно плану.

Несколько месяцев назад областные власти распорядились проверить все системы оповещения и бомбоубежища. Как оказалось и с бомбоубежищами, и с системой оповещения у города большие проблемы, которые чиновники не спешат устранять. Как всегда все списывая на отсутствие денежных средств. Вот только российским бомбам и ракетам на это будет наплевать. Возможно стоит меньше красть и подумать о безопасности? Своей и остальных горожан.

Е. Сергеев

Добавить комментарий