Домой Новости города Травматизм на предприятиях уменьшается

Травматизм на предприятиях уменьшается

2
0
горсовет

В мэрии прошло совещание, на котором обсуждали травматизм и несчастные случаи на производстве. Руководил им первый заместитель городского головы Александр Черненко.
горсовет
В начале Черненко озвучил статистику. За 9 месяцев текущего года на крупных предприятиях города произошло 25 несчастных случаев. Травмировалось 27 человек. Заместитель мэра констатировал, что травматизм уменьшился (по сравнению с прошлым годом) на 32%. Уменьшилось и число несчастных случаев с фатальным исходом. Если в 2013 году их было 4, то за тот же период текущего года всего один. Представитель ГосПромНадзора рассказал, что к гибели человека привела череда нелепых случайностей. У погибшего обгорело 50% кожи. Позже в его крови нашли алкоголь.

Присутствующие на совещании чиновники попытались разработать план по профилактике травматизма, который потом передали руководителям предприятий и профсоюзам.

Можно констатировать, что в прошлом году травматизма было намного больше, некоторые случаи замалчивали. В этом году каждый несчастный случай становился достоянием общественности, так как после свержения диктатуры вновь заработала журналистика. Именно поэтому утаить случаи травматизма было практически невозможно.

Е. Сергеев

Добавить комментарий