Домой Молодёжная журналистика Транспортный отдел мэрии парализован

Транспортный отдел мэрии парализован

113
2

Департамент Е. Сергеев«>городского совета, обеспечивающий нормальную работу общественного транспорта, парализован. Такой вывод можно сделать из ситуации, которая сложилась на маршрутах города.
маршрутка №1
Взять, к примеру, маршрут №29, который осуществляет перевозки с Правого на Левый берег. Вечером постоянно собираются большие очереди людей на Правом берегу. Бывает, что количество ожидающих маршрутку доходит до 100 человек. В это же время рядом стоит десяток автобусов, а их водители пьют кофе. После трапезы водители «набивают» в маршрутку столько людей, что двери не закрываются. При этом у них еще хватает наглости просить пассажиров приседать, когда они проезжают пост ГАИ.

Теперь о маршруте № 18. На нем работает уникальная фирма-перевозчик. Она выигрывает тендер на перевозку людей с 4-5 единицами техники. На площади ДМК люди стоят в выходной день более часа, так как на маршруте работает 1 (одна) машина. Только вдумайтесь, одна на весь маршрут! Некоторые автобусы явно не проходили технический осмотр.

С маршрутным такси №1, которое ездит на кладбище, ситуация вообще плачевная. Про соблюдения графика движения речь не идет, ездят так, как хочет водитель. У машинах установлено несколько табличек с разными номерами маршрутов. По всей видимости, они меняются в зависимости от желания шофера. Какой уж тут график…

Ранее, при других начальниках, сотрудники транспортного отдела мэрии выходили в часы пик на остановки и следили за соблюдением графика движения маршрутными такси, перевозкой льготных категорий пассажиров и другими аспектами работы общественного транспорта. При выявленных нарушениях сразу вызывали представителей перевозчиков, после чего проблема обсуждалась и устранялась. Сейчас всего этого нет. Кроме тендеров транспортный отдел ничем не занимается, а его начальник со своими заместителями просто «сидят на шее» у громады Днепродзержинска.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А всё иза-за того ,что нет хазяина в городе!!!!Или как можно обьяснить это?Всякий попок себе на уме !!!!!!И гор. голова ему не указ!!!Одним словом коррупция и безпредел!!!!И ещё —-на фоне войны……

  2. Ну и о чем все это говорит?А о том,дорогие,что у нас все покупается и продается.Как говорят, рыба гниет с головы.Побыстрее бы выборы!

Добавить комментарий