Домой Новости города Стрельба в центре города взбудоражила общественность

Стрельба в центре города взбудоражила общественность

1008
9

В воскресенье в центре города, недалеко от горсовета, прохожие увидели неизвестных, один из которых был вооружен автоматом. Позже приехало еще немало людей в камуфляжной форме. Был даже слышен выстрел. Учитывая продолжающуюся войну с Россией, ситуация крайне обеспокоила жителей Днепродзержинска.
милиция мвд
Ни одна из государственных структур не спешила успокоить горожан. Более того, руководство милиции через пару часов после инцидента заявило, что не имеет никакой информации о сложившейся ситуации. Пояснения пришли из неофициальных, но достоверных источников. Как выяснилось, люди с оружием были представителями «Правого сектора», а в центре происходящего было некая Ольга и ее друзья. По словам источника, эта Ольга собирает деньги на днепропетровскую народную республику вместе с другими сепаратистами.

Когда она собралась вместе с другими предателями напротив здания мэрии, «Правый сектор» решил отреагировать. Милицию ждать не стали, так как времени было мало. Участником инцидента также стала глава местной ячейки Радикальной партии Екатерина Панасенко. Как оказалось, Ольга является ее дочерью. Панасенко говорит, что та — неблагополучный ребенок: судима, употребляет наркотики и алкоголь. Кроме того, сожитель Ольги является гражданином РФ и организатором сепаратистского движения в Днепродзержинске. В этот день Екатерина Панасенко должна была встретиться со своей внучкой, но прибыв на встречу она увидела группу молодых людей. Все они известны своими сепаратистскими взглядами. Панасенко обратилась в «Правый сектор».

Сейчас общественники опасаются, что правохранители попробуют переквалифицировать дело в разряд бытового конфликта, чтобы не признавать свою отвратительную работу по борьбе с сепаратизмом.

Е. Сергеев

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Очередной популизм и сплетни….У вас что нет других аргументов для написания статьи?Чуть что и сразу -сепаратист.Прежде, чем вешать такой»ярлык» на людей, внимательно ознакомтесь со значнием слова-«сепаратист»…..

    • Согласен, очень малограмотный человек, как журналист — ноль. Не говоря о морально-нравственных качествах.

  2. РЕЗНЯ ПОД ДОНЕЦКОМ
    нацгвардейцы убили семью беженцев, чудом выжил ребенок. С такими «братьями» и врагов не надо.
    В покинутых силовиками городах и селах ополченцы находят все больше тел зверски убитых мирных жителей. В деревне под Донецком ополченцы обнаружили семью из пяти человек. Две женщины, двое мужчин и старик были жестоко убиты, перед смертью над ними издевались. Но самое страшное — в кровавой бойне чудом уцелела трехлетняя девочка. Неделю малышка возилась рядом с телами своей семьи.

    «Несколько часов назад вернулись с ребятами с боевого. По возвращении решили срезать путь и пройти по выселкам. От основной трассы километрах в трех наткнулись на странную хибару — сторожка не сторожка, сарай не сарай. Хотели уже пройти мимо, ну, что там может быть, как вдруг услышали изнутри какую-то возню, голос приглушенный. Когда вошли — обомлели все. На полу изуродованные тела двоих мужчин лет 35-ти, старика. Чуть поодаль тела молодых женщин, абсолютно голые, со вспоротыми животами, со следами серьезных побоев. И между всем этим ползает маленький комочек и что-то бормочет. Вынесли ребенка, оказалось девочка двух-трех лет. На головке рубленная рана, по сути снесена одна сторона кожи с ухом. Каким чудом уцелела, непонятно. Судя по состоянию трупов, им около недели. Видимо, это беженцы, которых загнали в этот сарай и убили. Ребенка видимо тоже убивали, но не добили. Один из наших взял её на руки, так и нёс до расположения. Хотели накормить чем было, но она сразу же уснула. Шли три часа молча. Внутри всё кипит до сих пор. В горле ком», — пишет в социальных сетях ополченец Александр Шувалов.

  3. О зверствах так называемых «добровольческих формирований» жители Донбасса и ополчение Новороссии сообщали и ранее.
    Накануне в селе Трехизбенка, что в Луганской области, было найдено тело пропавшей ранее жительницы села Кряковка. Девушку перед смертью насиловали. Вопрос кто — не стоит, в районе села дислоцировался батальон «Айдар».

    «По сообщениям очевидцев, 16 сентября девушку и ее подругу на глазах у многочисленных свидетелей силой затолкали в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении трое нацистов указанного подразделения. Поиски второй пострадавшей продолжаются», — сообщили в штабе армии Юго-Востока.
    Еще один вопиющий случай произошел на окраине Мариуполя. Двое подростков катались на велосипедах неподалеку от блокпоста силовиков. Военные потребовали остановиться, но подростки испугались и попытались уехать подальше. Но не успели, по детям открыли огонь. Один подросток умер на месте, второй был ранен.

    • Николай, будете продолжать постить бред, уедете в бан навечно. У меня терпение хорошее, но не бесконечное.

  4. Я так понимаю, что те, кто имеет собственное видение, а также те, кто думает не так, как бандитская хунта у власти, подлежит «бану»?Если мы действительно живем в демократическом государстве, то:»Возмущаться властью можно, но призывать к ее свержению-противозаконно».Или у нас за правду и факты очевидцев привыкли вешать ярлык»сепаратист»?Правду говорят, что легко использовать народ, как толпарей.Но когда «те» начинают хоть немного думать своей головой, то сразу же на него находится «ярлык», который выгоден тем, кому даннныйндивид» «и не подчиняется…..

    • Во первых, Николай не высказывает «свое мнение», не располагает фактами, свидетелем которых был он сам — он транслирует чужую брехню, начинающуюся словами:
      «По сообщениям очевидцев… [далее пиши любой бред и вранье]
      И вполне очевидны цели, с которой такие как вы здесь это делают.

      Во-вторых, такие как вы активно пользуются штампами путинской пропаганды, опять же с совершенно очевидной целью, которая здесь не приветствуется. Вы активно используете, тем не менее не понимая общепринятых определений слов «хунта», «фашизм» и другий. Сами по себе они несут негативный отттенок и их целенаправленное и некорректное употребление является скрытой (и довольно распространенной) формой психологической манипуляции.

      И в третьих, публикуемые сообщения не имеют никакого отношения к теме статьи, что является СПАМом.

      Как по мне, причин для полноценного, здорового и обоснованного БАНА вполне достаточно.

      • Мое мнение о режиме киевской хунты определяется той информацией, которой я делюсь с народом, извлекая её между прочим из открытых источников, так что попробуйте забанить их, если сможете. Например «Новости Новороссии», Евроньюс, Российское ТВ. Закрывая украинцам альтернативные источники информации вы, тем самым лишаете их конституционного права, вешаете «железный занавес», которым вы часто упрекаете политику СССР. Кроме того, основная заповедь журналистов давать информацию беспристрастно, без личного мнения, тем более навешивания ярлыков, не имея на то решения суда. Чем грешат авторы ваших статей. Впредь я буду давать ссылку на источник информации.
        Далее, я так понимаю, ваш сергеев тоже не является очевидцем событий о которых он пишет,например, о зоне боевых действий, свидетелем которых был он лично сам — он транслирует чужую брехню, начинающуюся словами:»По сообщениям очевидцев… [далее пиши любой бред и вранье].И вполне очевидны эти цели.
        Журналисты должны давать объективную информацию, комментаторы — высказывать свое мнение , в том числе давать ссылку на дугой источник ( так делают многие периодические издания мира). Ну а ваша работа — обеспечить обмен мнениями, а тем самым и свободу слова.
        Вот и все правила игры.И они не должны зависеть от вашего терпения, если, конечно, вы — профессионал.

        • Николай, вы продолжаете нести бред.

          Е. Сергеев живет в Днепродзержинске и пишет о днепродзержинских событиях, с очевидцами которых из своих знакомых он имеет возможность общаться. А вы в каком городе живете, чтобы писать о том, что происходит в Донецкой области?

          С какого перепугу вы появились на Днепродзержинском сайте, чтобы доносить нам информацию из правдивых источников к которым у нас якобы нет доступа?

          Про «железный занавес» расскажите у себя в Москве, где арестовывают единственного участника митинга «против войны» или задерживают человека за сине-желтую шапочку.

          Понятие «информационная война» вам знакома? Кроме физической войны, которую активно ведет против нас Россия, мы ведем войну информационную. Было бы странно, если бы СССР в период немецкой агрессии разрешил бы транслировать немецкой радио с целью «беспристрастного, всестороннего и объективного освещения событий» с фронта «из алтернативных источников».

          Вы врете про «ополченцев», про зверства «карателей», вы не знаете значение слова «хунта», вы отрицаете наличие российских военнослужащих на территории чужого государства, ваши т.н. «конвои» нагло нарушают государственных границы и это признается даже вашим руководством.

          Это мы отлавливаем ваших заблудившихся псковских и рязанских десатников на территории своей независимой страны, а не вы ловите бандеровцев под Рязанью или Курском.

          Вы подменяете понятия, фальсифицируете информацию, распространяете потоки лжи, отрицаете очевидное — это массовая шизофрения в чистом виде. Если вы считаете что под видом обеспечения свободного доступа к «объективной информации» и «личному мнению» вы сможете беспрепятственно вливать свое говно в мозги наших сограждан — то вы сильно ошибаетесь, я вам как профессионал говорю. Этого не будет. По крайней мере на ЭТОМ САЙТЕ.

          Еще один «пук» — и я забаню всю сетку вашего пензенского провайдера.

Добавить комментарий