Домой Новости города Сквер начинает очищаться от «наливаек»

Сквер начинает очищаться от «наливаек»

12
1

Центральный сквер начинает очищаться от баров и кафе. Депутат городского совета Светлана Бенько ранее неоднократно заявляла об их незаконности, мэрия занимала выжидательную позицию, а владельцы «наливаек» обвиняли Бенько в превышении полномочий депутата и грозили найти на нее управу.
сквер кафе
В понедельник один из таких баров — «Черниговское» — начали демонтировать. Во время процедуры не присутствовали представители государственных служб, поэтому можно сказать, что инициаторами сноса стали сами владельцы. Рабочие на месте отказались говорить, почему они разбирают «генделык».

Владельцы других баров упорно не желают сворачивать свою деятельность. Их не смущает, что сквер является местом отдыха горожан. Не волнуют их и постоянные драки, и пьяные компании. Единственное, до чего им есть дело — деньги в кармане.

Мы не знаем, с какой целью депутат взялась за очищение сквера и почему до этого она столько лет молчала, но сейчас ее действия получили широкую общественную поддержку. Люди окрестных домов выходили на акции протеста и требовали вернуть им место отдыха, убрав бары и кафе. Будет ли начат процесс демонтажа и других торговых точек пока неизвестно.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий