Домой Украина Результаты выборов в 30-м мажоритарном округе пока не установлены

Результаты выборов в 30-м мажоритарном округе пока не установлены

4
0

В большинстве одномандатных мажоритарных округах уже объявили победителей, которые вскоре станут народными депутатами Украины. Однако есть и такие, где обработали 100% голосов, но победителя не установили. Среди таких и 30-й округ.
выборы
На официальном сайте Центральной Избирательной Комиссии указано, что лидирует Александр Дубинин, однако отметки «Обрано депутата» нет. Сейчас идут судебные процессы, инициатором которых является Захорольский, хозяин которого не согласен с его поражением. Однако суды выносят решения в пользу Александра Дубинина. Только вот глава ЦИКа на решения суда внимания не обращает и говорит, что голоса пересчитать все-равно нужно. Подобная упертость была абсолютно необъяснима, пока не появилась видеозапись продемонстрированная всем в воскресенье. На ней видно, как глава ЦИКа посещает ночью офис Ахметова и возможно получает взятку за фальсификацию на некоторых избирательных округах. Учитывая, что Вилкул входит в команду Ахметова, Захорольский человек Вилкула, а Охендовский (глава ЦИКа) все из той же команды Ахметова (назначен на эту должность януковичем), столь упорная попытка сделать из Олега Ивановича депутата становится понятной.

Однако, этот конфликт между кандидатами, судом и ЦИКом, плюс коррупционный скандал, могут привести к тому, что на округе победителя не установят и никто из них не станет народным депутатом. Тогда на нас ждут перевыборы.

Е. Сергеев

Добавить комментарий