Домой Новости города Проша уйдет на пенсию без наказания?

Проша уйдет на пенсию без наказания?

24
0
проша

Ближайший соратник Сафронова Николай Проша уходит на пенсию. Как стало известно, он написал заявление об уходе с должности руководителя коммунального предприятия «Комсервис».
проша
Проша является ближайшим другом градоначальника Сафронова. В свое время мэр назначил его руководить коммунальным предприятием «Горводоканал». Там Проша «отличился» тем, что установил себе заоблачные премии и халатностью, которая привела к смерти ребенка. Тогда, с помощью Сафронова и подкупа, Проша наказания не понес. После этого мэр пропихнул его в депутаты поселкового совета. Во время выборов Проша был единственным кандидатом на округе. Затем было создано коммунальное предприятие «Комсервис», куда Сафронов своего дружка и пристроил. Немного позже оказалось, что предприятие работает себе в убыток.

На Николая Прошу открыто несколько уголовных производств, но благодаря Сафронову дела «затягивают». Сейчас Проша спокойно уйдет на пенсию и расследования окончательно «замнут» (особенно в том случае, если Сафронова изберут в Верховную Раду).

Что побудило Прошу подать в отставку? Сплетни в мэрии говорят о том, что Проша или готовится убежать из страны, чтобы не оказаться за решеткой, или под него начали «копать» чиновники рангом повыше.

Е. Сергеев

Добавить комментарий