Домой Новости города Прокуратура не желает наказывать сотрудников ГАИ за халатность

Прокуратура не желает наказывать сотрудников ГАИ за халатность

23
2

В этом, на собственном опыте, убедился активист «Гражданского дорожного контроля». Прокуратура, при явном нарушении закона работниками ГАИ, отказалась вносить ведомости в ЕРДР.
мвд милиция гаи
Николай Кривошеев увидел патрульную машину ГАИ на так называемой «пьяной дороге» на Левом берегу. Сотрудники останавливали автомобили выборочно, тем самым создавая проблемы движению на данном участке. Николай Николаевич поинтересовался у правохранителей почему они стоят в данном месте и, как выяснилось позже, не зря. У ГАИшников в путевом листе было указано совсем другое место патрулирования. Активист еще больше удивился, когда сотрудник ГАИ сообщил, что он не видит разницы, где патрулировать. Кривошеев обратился с заявлением в прокуратуру, ссылаясь на выявленные нарушения, которые подпадают под статью о халатности. Недолго думая (в этот же день) исполняющий обязанности прокурора ответил, что нарушений в действиях работника ГАИ нет и ведомости в ЕРДР внесены не будут. Николай Кривошеев обратился в суд и выиграл его. Суд удовлетворил жалобу активиста и обязал прокуратуру действовать в соответствии с законом. Еще одно заявление активист написал в областную прокуратуру, где указал на служебную халатность и.о. прокурора Днепродзержинска.

Данная ситуация ярко иллюстрирует то, что правохранительные органы в нашем городе работают по схеме «ворон ворону глаз не выклюет» и не привлекают к ответственности своих коллег–нарушителей.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Простите а кто находится сзади гайца.А то как в сказке….почему у тебя такие большие глазки.Так держать.Дави их Коля

Добавить комментарий