Домой Новости города Патрульные бьют, прокуратура молчит

Патрульные бьют, прокуратура молчит

10
0

В городском управлении милиции состоялось оперативное совещание, на котором обсуждали крайне неприятное для правохранителей проишествие.
милиция мвд
Лидер городского отделения «Правого сектора» Валерий Крамаренко привел на совещания горожанина, который и рассказал о случившемся. Мужчина сообщил, что сотрудники ППС превысили свои должностные полномочия, а руководство Баглейского райотдела милиции бездействует и даже не думает наказывать виновников. По словам мужчины, милиционеры избили его жену и двух дочерей. Больше того, их травили слезоточивым газом. У самого расказчика были поломаны ребра. ППСники отказались представляться и сказали, что действуют по распоряжению начальника милиции Романа Кравцова. Только вызвав еще один патруль, удалось остановить измывательства.

Обратившись в прокуратуру, мужчина получил отказ в принятии заявления. Поэтому разбирательство идет в областной прокуратуре, куда пострадавший обратился позднее. Прокурор города Храпливый и во второй раз отказал принять заявление. Кравцов пообещал начать расследование, а Крамаренко добавил, что не бросит в беде жителя города.

Похоже, происходит то, чего и следовало ожидать. Отсутствие люстрации приводит к тому, что уроды в погонах снова поднимают голову. Подчиненные Кравцова, да и он сам, не понесли никакого наказания за все, что натворили во времена правления Януковича. Кравцов видимо до сих пор не понял, что такие выходки скоро приведут народ к мысли о самосуде над виновниками. Это касается и прокурора Храпливого.

Е. Сергеев

Добавить комментарий