Домой Украина О нарушениях выборного законодательства

О нарушениях выборного законодательства

9
0

В Днепродзержинске продолжают нарушать избирательное законодательство. Нарушения не серьезны, но все же они мешают полностью честному и законному проведению выборов.
выборы
Стало известно, что агитаторы пропрезидентского кандидата агитировали в учебном заведении. Сам кандидат заверил, что он не давал разрешения на агитацию в школе и категорически против таких действий. По его словам, он лично проконтролирует, чтобы агитатор–нарушитель не избежал соответствующего наказания. Кроме того, возле нескольких школ расклеили плакаты на столбах с агитацией все того же кандидата. Администрация школ их не снимает, а штаб кандидата, возможно, не знает о наличии агитации на территории учебных заведений.

Также есть информация, что председатели квартальных комитетов начали агитировать за бывшего регионала Константина Гузенко. Это в его стиле, ему законы не писаны…

Сейчас некоторые кандидаты призывают представителей общественности следить за ходом выборов и фиксировать нарушения. Кроме того, им предлагают проводить разъяснительную работу с членами комиссий и квартальных комитетов, объяснять, что можно делать по закону, а что нет.

Не смотря на мелкие нарушения можно констатировать, что милиция принимает заявления о нарушениях и ведет себя адекватно. Также уже абсолютно очевидно, что административный ресурс не задействован ни для одного из кандидатов. С прошлыми «выборами» не сравнить…

Е. Сергеев

Добавить комментарий