Домой Новости города Неизвестные вынесли с «Ремавтоматики» документы и технику

Неизвестные вынесли с «Ремавтоматики» документы и технику

52
0

Группа неизвестных ворвалась в офис «Ремавтоматики». Сотрудники сообщают, что они представились сотрудниками прокуратуры.
ремавтоматика прокуратура
Налетчики не хотели показывать своих документов и своих действий не объясняли, но потом все же удостоверения показали. С офиса выгнали всех сотрудников и заявили, что проводят следственные действия. Работники начали подозревать, что им могут что-то подкинуть, или, и того хуже, ограбить. На место вызвали милицию и Правый сектор. После их прибытия запершиеся в офисе дверь не открыли. От Правого сектора приехал только юрист. Решив не дожидаться пока приедут активисты ПС, работники прокуратуры начали выносить из офиса коробки с документами и системные блоки компьютеров. Милиция пошла к ним за розъяснениями, но ничего нового не услышала. Им также заявили, что идет проверка прокуратуры. Причиной проверки стало обращение сотрудника «Ремавтоматики». В нем говорилось, что персонал работает без оформления.

Вслед за прокурорами уехала и милиция. Сотрудники, наконец-то попавшие в здание, были шокированы. В офисе все было разбросано, двери поломаны, сейфы вскрыты. Даже если предположить, что следственные действия проводились согласно закону, то возникают некоторые вопросы. Почему сотрудники отказывались показывать свои удостоверения? Почему всех выгнали и закрылись в офисе? Почему вели себя как вандалы? На все эти «почему» должна ответить милиция и руководство прокуратуры.

Е. Сергеев

Добавить комментарий