Домой Новости города На здании милиции открыли мемориальную доску

На здании милиции открыли мемориальную доску

20
1

У входа в Заводской районный отдел милиции установили мемориальную доску Денису Тамчуку, который погиб при выполнении служебных обязанностей.
мемориальная доска мвд милиция
На открытии присутствовали родные и близкие погибшего парня, сотрудники правохранительных органов и милицейское начальство. Виктор Рыбак рассказал, что Денис пришел в милицию в 2005 году и сразу попал в уголовный розыск. С первых дней зарекомендовал себя как честный и ответственный сотрудник, принимал участие в раскрытии резонансных преступлений. Погиб парень в феврале 2007 года. Он сделал замечание агрессивной компании, а те в свою очередь вызвали подмогу. Приехало много людей с битами и завязалась драка. В ходе драки Денису нанесли несколько ударов битой по голове. Эти удары стали фатальными. Парень скончался.

Денис Тамчук награжден орденом «За мужество» 3 степени. К сожалению, посмертно. Родители парня поблагодарили правохранителей за то, что не забывают своих погибших коллег и за мемориальную доску на здании милиции, увековечившую память о их сыне.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А почему мемориальную доску установили аж через 7 лет после трагедии???

Добавить комментарий