Домой Украина Максим Голосной: «МВД Украины приступило к зачистке Правого Сектора»

Максим Голосной: «МВД Украины приступило к зачистке Правого Сектора»

16
0

Максим Голосной, политический и общественный деятель Днепродзержинска, более известный как автор плаката «про бабушку и кота» убежден, что Правый Сектор ждут непростые времена.

«Политическая жизнь Украины сейчас напоминает фильм ужасов — коррупционеры и убийцы, сменив маски и цвета, продолжают свою деструктивную деятельность, политические трупы, поднявшись с колясок и неизвестно каких мавзолеев, стряхнув с себя пыль, занимают место у руля государства»,- говорит Максим Голосной.

По его убеждению, силы, пришедшие на волне революции к власти, не намерены ничего менять. Более того, они не извлекли уроков предыдущей власти и снова, используя силовые рычаги, намерены расправиться со своими оппонентами, чьими руками они добыли вожделенные «кресла». При этом, они даже не пытаются это маскировать.

Так, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков распорядился провести допросы руководителей «Правого сектора», прежде всего тех, кто находится на Майдане, сообщил РИА Новости источник в силовом ведомстве.

правий сектор«Уже известно, что руководство «Правого сектора», причем речь идет не о 3-4 людях, а о сотнях людей в организации, включая руководителей среднего и низшего звена, не намерены мириться с оказываемым на организацию давлением. Аваков и Парубий (секретарь СНБО Украины Андрей Парубий — ред.) были объявлены ими предателями и изменниками», — сказал источник.

По словам собеседника, Аваков отдал распоряжение силовым ведомствам Украины начать проведение допросов руководителей «Правого сектора», прежде всего тех, кто находится на Майдане.

«Следователи МВД уже сейчас работают в палатках на Майдане», — добавил он. По словам собеседника агентства, он располагает информацией, что сегодня ночью будет предпринята попытка зачистить Майдан, арестовать ряд руководителей «Правого сектора». Для достижения этих целей будут использованы старые милицейские кадры, «испытывающие понятную ненависть к Майдану», а также обученные и вооруженные отряды «Батькивщины», сообщил источник в МВД Украины.

«Судя по имеющейся информации, ребята окончательно перессорились, и обратного хода уже не будет», — сказал источник. Он не исключил, что «зачистки» правого сектора пройдут по всей стране, включая западные области Украины.

И хотя Правый Сектор, Самооборону Майдана и другие парамилитарные организации ждут не простые времена, данная ситуация, по мнению Голосного, будет способствовать очистке рядов настоящих патриотов от приспособленцев, влившихся в их состав уже после победы Майдана, преследуя собственные корыстные интересы.

Максим Голосной«Революция ничего не изменила в подходе к управлению государством и кадровой политике. Никаких выводов не сделано. Есть попытка присесть на потоки. И даже в условиях внешнего вторжения интересы страны ставятся на второй план: в борьбе сохранение власти «новые-старые» политики готовы развязать в добавок и гражданскую войну. Но главные уроки революции все же есть — мы учимся отделять зерна от плевел, главное от второстепенного, проходим процесс очистки и кристаллизации нового общества, поиск путей строительства лучшего государства. И самое важное то, что мы наконец поверили, что мы на это способны!», — отметил Максим Голосной.

Добавить комментарий