Домой Молодёжная журналистика Как «Свобода» в Елизаветовку приезжала…

Как «Свобода» в Елизаветовку приезжала…

27
14

Недавно представители областной организации партии «Свобода» посетили Елизаветовку Петриковского района. Приехал Дорофеев и несколько других «свободовцев». Причина визита банальна – подготовка к выборам. Была установлена агитационная палатка, куда партийцы зазывали людей поговорить.
Голосной жители село Елизаветовка
Селян пришло не очень много, однако беседа получилась увлекательная. «Свободовцы» приглашали желающих вступать в свою партию, чтобы в будущем жители села могли принять участие в выборах и, возможно, стать депутатами или занять пост главы сельского совета.

Речь зашла и о незаконно отстраненном мэре Елизаветовки Максиме Голосном. Собравшиеся жители сказали, что они уже определились с выбором и будут поддерживать Максима. Дорофеев и другие агитаторы заявили, что не будут брать в свои ряды активиста. Местные жители спросили почему. Дорофеев заявил, что Максим Голосной не является сторонником украинской национальной идеи. Будучи головой сельского совета он никогда не поздравлял ветеранов УПА с государственными праздниками, но в Елизаветовке и не проживают люди, воевавшие за Украину в рядах Украинской Повстанческой Армии. С другой стороны, ветераны Второй Мировой, воевавшие в Красной армии в селе есть. Их не много, у них уже очень преклонный возраст и Голосной, за те 11 месяцев, что он был при власти, помогал им всем, чем мог.

Также Максим Голосной является прихожанином УПЦ МП, что не очень понравилось «свободовцам». В нашей стране, во всяком случае сейчас, существует свобода вероисповедания и все вольны посещать ту церковь, которая им по душе. Разумеется «Свобода» вправе выбирать, каким критериям должен соответствовать человек, который вступает в их партию, но и граждане имеют такое же право оценивать адекватность требований «Свободы»…

Кроме того, Голосной выступает против добычи сланцевого газа. Голосной этого никогда не скрывал, так как экологи приводят достаточно убедительные доводы о вреде такой добычи для окружающей среды.

Также Голосному припомнили то, что он не удаляет провокационные или оскорбляющие «Свободу» комментарии со своего сайта. Однако, если внимательно почитать сообщения, оставляемые пользователями под опубликованными материалами, то мы сможем увидеть и массу критических отзывов о самом Голосном. Он и их не удаляет, если они не носят откровенно оскорбительный характер. Демократия…

Короче говоря, странная вышла беседа с елизаветовцами в той части, которая касалась Максима Голосного. Поддержка среди селян у него и так очень приличная, агитирует он за себя не словами, а реальными делами. Говорить, даже гипотетически, о его вступлении в «Свободу» не имеет смысла — уж очень разные взгляды на многие вещи. Как результат — Голосной не хочет быть «свободовцем», а «Свобода» не желает принимать в свои ряды Голосного. Полная несовместимость.

Рассказывать селянам о своих достижениях в Елизаветовке Дорофеев со своей командой не стали… Может потому, что их просто нет?

Е. Сергеев

14 КОММЕНТАРИИ

  1. ГАНЬБА!!! Автор все перекрутив. До пана Голосного було найголовніше питання. Чьому він перебуваючи на посаді сільського голови ніколи не вітав ветеранів УПА. Навіть спроби не робив. Натомість Він влаштовував народні гуляння на 9 травня. В день жалоби для України він вшановував радянських вояків, які допомагали зміцнювати диктатуру радянського союзу. А його релігійні вподобання та погляди на видобуток сланцевого газу ми розглянули в частині різне. НАШ вердикт — він не націоналіст!!! І таким не місце у лавах нашої політичної сили. ( я знаю, що ви видалити цей коментар, але це наша принципова позиція. Хто не поважає вояків УПА, той не поважає Україну).

    • Комментарий, без сомнения, удалят с минуты на минуту. А пока не удалили, объясните, чем отличается «патриот» от «националиста»?

      И у меня вопрос к партии Свобода. Вы ж все грозились развесить всех москаляк по гиллякам. И вот когда орда москалей ринулась на Украину, что-то вы во главе с вашим вождем не спешите делаете факельные шествия в зоне АТО. А расставляете палаточки в Елизаветовке…

      • це вас пане горобець(жидинятко) надурили…ніхто МИРНИХ москалів вішати не збирався… ащо до тих що в Донбас вперлись нищать та так що вішати те встигали б..(часи вже не ті щоб вішати..)
        А що до » расставляете палаточки в Елизаветовке…» то не дуже сподівайся на те що поки ЛЮДИ ВОЮЮТЬ ви-жидо-совкова бидлота- тут владу захопите…НЕ ВДАСЦЯ!!
        ми вас і там і тут достанемо!!
        що до термінів-вчи рідну мову(ідіш) та читай книжки!!

        • Вы не свобода, а сволота! Антисемиты хреновые, какой у кого язык не тебе решать, хоть и идиш чмо нацисткое
          Да, и еще, бандерлога 3,14здуй пока ветер
          и кстати да, в моих жилах течет Еврейская кровь и я горд этому

    • » я знаю, що ви видалити цей коментар» (с). Щирий українець повинен добре знати свою мову. В данному випадку пишеться слово видалите, аж ні як не видалити. А в остальном мнение ВО Свобода ни как не интересует многих жителей Украины, в том числе и с.Елизаветовка. Мы здесь, в основном, не националисты и Вам не место здесь со своей агитацией. Основная часть Украины, в отличии от Вас, считает «воякив» УПА бандитами. Следовательно нам с Вами не по пути.

      • ви там взагалі «совки»і вам нема місця а»ні срєді там а ні срєді тут»
        а помилки- то таке.. деякі свою рідну мову(ідіш) взагалі не знають!!
        такі скрізь в Україні ЧУЖИНЦІ

  2. Максим -умница!Он, в первую очередь, всегда думал о жителях Елизаветовки , не давал разворовывать то , что по-праву принадлежит общине. Поэтому жители ждут его. Якщо мої слова не зрозумілі для ВО СВОБОДА «КАМЯНСЬКЕ» продовжу коментар на українській — хіба є серед селян Єлізаветівки вояки УПА ?
    А ветерани Великої вітчизняної є. 9 Травня — День Перемоги над фашистськими загарбниками і не треба коверкати історію.Релігійні вподобання кожної людини — це її справа. Бог — єдин ..А те, чим зараз займається ВО «Свобода» ( кажу про Дніпродзержинськ ) — то глум : дійсно,можна прийти до книжкового магазину і з «металом» в голосі вимагати зняти з полиць неугодних авторів, або в канцтовари і заборонити продавати зошити з портретом Ломоносова. Вам шо — нема що робити? Про таку «Свободу» як у нас можна сказати — ватники в вишиванках, бо ви паплюжите саму ідею національного відродження. цікаво, самі представники «свободи» усвідомлюють про що кажуть? Яку книжку прочитали в останній час?Повернуся до теми за Максима — так він не націоналіст ( в форматі, який вимагає ВО «Свобода» місцевого пошиву) він просто -патріот.

    • та не треба дуркувати!!

      бувші союзники гітлєра фашисти ще в 1943р почали війну проти нацистів!! ТАК ЩО НІЯКИХ ФАШИСТІВ В 1945р в Німеччині вже НЕ БУЛО!!
      Вчи історію а не расказуй байки з»історіі кп=сс»

      Може Максим і патріот свого села… але ж треба підняти очі від корита та подивитися навкруги…

  3. які — такі «убєдітєльниі доводи»??? ТАКИХ НЕ ІСНУЄ!!!!!
    СЛАНЦЕВИЙ ГАЗ ДЛЯ ПРИРОДИ і ЛЮДИНИ не більш шкідливий ніж видобування вугілля!!!
    а служки вови пукіна наводять»убєдітєльниі доводи» для того щоб Україна була в постійному пукінському енергетичному зашморгу

  4. И снова беспредельщики свободовцы занимаются подстрекательством.ВО «Свобода»-злокачественная опухоль на теле Украины, которую нужно срочно удалять!

  5. ВО «Свобода»-нацисты, которые считают своим правом искоренять другие культуры(это и есть нацизм)И еще им присущ национализм-это зомбированное восприятие своей культуры при полной неспособности понять, что происхолит в других культурах.Так что, «уважаемые» свободовцы езжайте к себе в леса собирать грибочки, может и купим когда-нибудь….P.S.Если комент удалят,значит у нас в стране не демократия, а «дерьмократия»))))

Добавить комментарий