Домой Новости города Грабителями оказались экс–сотрудники милиции

Грабителями оказались экс–сотрудники милиции

2
0

Грабителей, которых ловили несколько месяцев, наконец–то нашли. Ими оказались бывшие сотрудники милиции. Об этом сообщили в городском управлении МВД.
преступностьНесколько месяцев назад, в Романково произошло два идентичных ограбления. Двое преступников срывали золотые украшения с женщин. Они спрашивали дорогу и когда жертва отвлекалась, они совершали преступление, а потом скрывались на автомобиле. Злоумышленники для совершения своих преступлений крали автомобильные номера.

Однако, особыми умственными способностями воры явно не отличались. Иначе как объяснить то, что они напали на женщину, которая знала одного из преступников? Жертва вызвала правохранителей. После задержания выяснилось, что два брата ранее работали в милиции. В свое оправдание они заявили, что им нужно было выплачивать кредит, а денег не было. В ходе обыска автомобиля были обнаружены краденные автомобильные номера и квитанция из ломбарда в Запорожье. Именно туда бывшие милиционеры сдавали украшения.

Сейчас ведется следствие по факту грабежа. Остается загадкой, почему злоумышленникам выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Не будем удивлены, если еще до суда преступники покинут территорию города.

Е. Сергеев

Добавить комментарий