Домой Новости региона Голосной через суд признал прокурора области преступником (видео)

Голосной через суд признал прокурора области преступником (видео)

30
9

Максим Голосной, общественный деятель Днепродзержинска, экс-председатель села Елизаветовка (Петриковского района) продолжает одерживать победы на личном фронте борьбы с коррупцией. Он сообщил о том, что ему удалось в судебном порядке дважды признать преступную бездеятельность прокурора Днепропетровской области Романа Федыка. Также, по аналогичному иску в отношении прокурора области, суд удовлетворил жалобу активистов села Шульговка, Петриковского района, где происходит скандальное строительство зверофермы, против которого выступают местные жители.

По словам Максима Голосного, следующим этапом будет возбуждение в отношении Романа Федыка уголовного дела и привлечение его к ответственности, предусмотренной законодательством. Он также отметил, что решение суда вступает в свою силу незамедлительно и обжалованию не подлежит, однако спустя более 48 часов, прокуратур до сих пор не выполнил решения суда и не внес заявление Максима Голосного в ЕРДР. Таким образом, вместо «преступной халатности» при невнесении заявления в ЕРДР областному прокурору «светит» более тяжкая статья — намеренное невыполнение решения суда, что является злоупотреблением властью:

[box type=»alert»]

За намеренное невыполнение решения суда предусмотрена уголовная ответсвенность, согласно, статьи 382 Уголовного кодекса Украины:  

1. Преднамеренное невыполнение приговора, решения, постановления, постановления суда, которые набрали законной силы, или препятствия их выполнению,

-карается штрафом от пятисот к одной тысячи необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до трех лет.

2. Те же действия, совершенные служебным лицом,

-караются штрафом от семисот пятидесяти к одной тысяче необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишением свободы сроком до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

3. Действия, предвиденные частью первой или второй настоящей статьи, совершенны служебным лицом, которое занимает ответственное или особенно ответственное положение, или лицом, раньше судимым за преступление, предвиденное настоящей статьей, или если они причинили существенный вред охоронюваним законом правам и свободам граждан, государственным или общественным интересам или интересам юридических лиц,

-караются лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.[/box]

До этого Максим Голосной неоднократно заявлял о фактическом параличе правоохранительных органов и в частности областной и районных прокуратор, которые отказываются реагировать на заявления граждан, не внося их в ЕРДР и противоправно переквалифицируя жалобы в «обращения» и давая неправомерные ответы.

Напомним, что это не первый случай победы общественного деятеля в суде над правоохранительными органами. До этого Голосной признал бездействие заместителя начальника следственного отдела Петриковского РО Матеты В.В. и прокурора города Днепродзержинска Максим ГолоснойРешетилова. Последний, однако, отказался выполнять решение суда и временно избежал ответственности, уволившись из органов прокуратуры. Однако Голосной не намерен останавливаться и будет добиваться наказания тех, кто так или иначе нарушал закон, будучи госслужащим.

«Анархия не может длиться бесконечно — однажды закон заработает и в этой стране. К тому времени у меня будет наработан обширный материал, и за всё злоупотребления власти и коррупционные деяния «награда» настигнет своих «героев», — уверен общественный деятель.

DNDZ Online

9 КОММЕНТАРИИ

  1. Все одно твої здобутки запишуть до активу люстраційного комітету при Коломойському. Час одинаків правдорубів пішов на завжди, зараз слід розуміти з ким ти і під ким ти. Інакше втебе юначе немає майбутнього. Жиди гуртуються заради нищивного удару по Україні. ( ОТАКА ХЕРНЯ МАЛЯТА)

  2. Голосному нужно идти в народные депутаты. Парень бы достойно представил Днепродзержинск. У него есть хорошие идеи. А еще лучше пускай партию создаст и я думаю он набирет достойных людей.

  3. Ми зробимо все. щоб про нього ніде не було чути 🙂 Нехай сам на сам у свєму задрипаному селі ділиться зі своїми задрипаними односельцями своїми чудовими задрипаними думками, або у своїй Московській церкві. Свобода переможе, разом і до перемоги!

    • ВО «СВОБОДА» -злокачественная опухоль на теле Украины, которую нужно сочно удалить!!!!

    • ВО»СВОБОДА»-злокачественная опухоль на теле Украины, которую нужно срочно удалить.ВО «СВОБОДА» спустят в «канализацию истории.»ВО»СВОБОДА» -большой гнойник, который нужно срочно выдавливать!

      • А если тебя удалить как опуъхоль? Что за хрень в голове?Я буду голосовать за партию Свобода!!!Только благодаря Свободе мы очистимся от предателей кремлёвских агентов!!!

  4. Максим Игоревич откройте глаза. На ваших добрых делах будет пиариться «ГОЛОС ПРИРОДЫ» грантоеда Колышевского, а так же люстационный комитет при Колмойском. За вашей спиной все обовсем уже давным давно договорились. Вас тупо слили. Заказаны и пропечены пресс конференции на УНИАНЕ. Мне просто стыдно осознавать во что превратил голос природы Евгений Колышевский и его прихлебатели. Вы помогаете не тем людям. Я могу рассказать намного больше, но сейчас не время.

  5. Для «ВО «СВОБОДА».Только неадеквтный, проплаченный,зомбированный и ущемленный в собственном мировоззрении ДАУН мог написать такой комментарий.Начни с себя «чудо»под ником «ВО «СВОБОДА», твоя риторика соответствует твоему «задрыпаному мышлению»))))

Добавить комментарий