Домой Новости города Газовщики продолжают незаконные отключения

Газовщики продолжают незаконные отключения

260
4
газ

Неделю назад, городские чиновники с депутатами пытались повлиять на газовщиков, незаконно отключающих газ потребителям. Но не сложилось. Как результат — очередной случай «газового» беспредела. На этот раз «обрезали» газ одному из домов на Левом берегу.
газ
В одном из домов по улице 50 летия СССР отключили ряд стояков. Газовщики заранее предупредили о перекрытии. Людей проинформировали о технических работах, которые пройдут с 10 до 17 часов. Уже вечером, после 17.00 газоснабжение так и не восстановили. В диспетчерской службе заявили, что технические работы провести не успели, а у рабочих уже закончилось рабочее время. Свидетели заявляют, что после отключения газа утром, работники на протяжении всего дня практически ничего не делали. Больше того, рабочие сболтнули, что никакие ремонтные работы и не планируются, просто в домк есть должник(!). Естественно жильцы начали звонить в городские службы. В Горгазе им просто нахамили, а в дежурной исполкома предложили подождать.

Единственный действенный метод борьбы с неимоверной наглостью монополиста – это блокирование Горгаза. Ранее, один из горожан так и поступил. Газовщики быстро все подключили. Что же касается чиновников… Им лучше заседать в каком-либо дискуссионном клубе, а не мэрии. Так им будет привычнее: поговорили и разошлись.

Е. Сергеев

4 КОММЕНТАРИИ

  1. В Днепродзержинске газовщики без решения суда, без предупреждения отрезали стояк!! И отключили газ по пр. Комсомольский 2а, за долги прошлых хозяев квартиры 95, которые сами же газовщики сказали, что списали еще в 2005 году и договор оформили без долга! Теперь 3 декабря отрезали стояк газа за 10 летней давности чужой долг, что противозаконно, когда включат не известно, потому что начальник монтажной службы НЕ ПРИНЯЛ заявление на подключение, несмотря на то, что оплачен и долг и еще на 2 года вперед. Сказал, что в пятницу работники его подключать не будут, в выходные они же не работают, и вообще ему все равно, что у нас нет газа. Помимо этого нужно теперь заплатить за сварку и вообще ему еще нужна какая-то документация ( где ее брать не понятно, да и в квартире со времен постройки дома ничего не изменялось). При этом я еще обеспечиваю брата, который служит в батальоне Азов. Спрашиваю почему не служат эти «мастера» обдирать жителей города? Каким образом избежать их произвола? Почему сотрудники путем злостного обмана привели к таким последствиям? Почему мы должны платить за сварку газового стояка, который они вообще по-закону не имели права трогать? Зачем моему брату рисковать за этих …. своей жизнью? 08.12.2014 тоже не подключат, куда обращаться?

  2. Здравствуйте.Вчера 10.08.2015г.в Городе Днепродзержинск по улице Интернационалистов 2 был отключён газ.На все вопросы жильцов,был ответ утечка газа в одной из квартир.Квартиры не проверялись вообще.Уже сегодня мы с жильцами затянули мастеров почти во все квартиры,но в двух никого нет дома.Было высказывание,что-бы мы сами искали жильцов и звонили им,понятно,что сегодня уже никто не включит нам поставку газа,что вообще происходит?Почему не ведутся ни какие ремонтные работы?Я подозреваю,что отключение было из-за долгов в некоторых квартирах,не только наш подъезд пострадал,но и другие.Звонили куда только можно,везде один ответ,ведутся ремонтные работы,,,Где ведутся?Покажите мне?Дозвонилась в Киев на горячую линию,надеюсь,что что-то сделают.А начальству горгаза огромный привет от жителей нашего подъезда.Не уважаемые чиновники нашего города!Вам не кажется,что Вы занимаете не свои места в ваших мягких креслах????

  3. Вы все должны платить вовремя, а не возмущаться здесь. Платите своевременно, а лучше на перед. Проявляйте гражданскую активность и проводите разъяснительные беседы со своими соседями. Только вместе мы сможем избежать неприятностей. Поддержите меня и «Оппозиционный Блок» на местных выборах и сделайте шаг в сторону конструктивного диалога, а не пустого популизма.

Добавить комментарий