Домой Украина Днепродзержинец попал в плен к террористам

Днепродзержинец попал в плен к террористам

18
5

Военный, родом из Днепродзержинска, попал в плен к российским террористам.
армия
В интернете появилось видео, на котором рашисты допрашивают военного попавшего в плен. После просмотра стало понятно, что мужчина наш земляк. Юрий Лазаренок попал в плен в Луганской области. Родные и близкие не могли выйти с ним на связь и уже начали думать, что парня нет в живых. Власти помочь не могли, о Герое не было никакой информации. Никто не знал, пережил ли, снятый на видео «допрос», Юрий или оккупанты его казнили.

И вот появилась надежда — солдат жив и, в скором времени, может быть освобожден. Боевики опубликовали список пленных украинцев. Под номером 355 указаны данные Юрия. Выходит, что он живой и, вероятнее всего, будет обменян на российских пленных. Если обмен пленными продолжится, то скоро Юрий сможет увидеть своих родных.

Семье и друзьям Юры желаем набраться терпения и верить в лучшее развитие событий.

Е. Сергеев

5 КОММЕНТАРИИ

  1. Юрий держится как герой и Мужик. ни чета росиянским дестантникам, которые перед камерами как обгадившиеся котята. Дай Бог наш земляк вернется живой и здоровый из этого ада.

    • Все дело в том, кто допрашивает: беспредельщики и неадекваты из правого сектора или ополченцы, которые сначала оказывают медицинскую помощь, а потом уж разбираются с теми, кто пришел убивать их семьи и разрушать их города. Хотя видео в сети много разного. Запомнилось одно, когда бойцу из Днепродзержинска , попавшему в плен, ополченцы показывают видео, кого он убивал обстреливая Донецк, Разорванные тела мирных жителей, в том числе и детей. И как он рыдал крокодильими слезами перед экраном, уверяя, что он » не знал», что в городе живут люди. Такой и ваш юра. Пусть ответит, что он делал на чужой территории с оружием в руках.

      • он солдат украинской армии, которая на украинской земле очищает ее от оккупантов. Есть сомнения — купи себе атлас. а воспоминания и фантазии о присмотренных видео оставь для ватных форумов

  2. Как заявили представители ОБСЕ при передаче военнопленных украинские военнопленные выглядят здоровыми и отдохнувшими, чего не скажешь о тех, кого передает украинская сторона. Многим требуется срочная медицинская помощь. Среди них много мирных жителей, которые никогда не держали в руках оружия. А в плен попали, например, за то, что вывозили мирных жителей из-под обстрела, или просто за сочувствие ополченцам.

  3. Во вторник 23 сентября стало известно о страшной находке ополченцев Донбасса. Представители вооруженных сил самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) обнаружили на территории бывшего лагеря украинских вооруженных формирований останки мирных жителей. Не исключено, что речь идет о массовом захоронении. РФ инициирует международное расследование и потребует привлечения к ответственности всех причастных к военному преступлению.
    Захоронения убитых мирных жителей были обнаружены на территории Шахты №22 «Коммунарская» ополченцами ДНР после того, как подчиняющиеся официальному Киеву войска оставили районы, расположенные к западу от Донецка. В ямах были найдены останки убитых женщин, которых после зверских пыток расстреляли в упор. В Следственном комитете (СК) ДНР считают, что речь может идти о массовых захоронениях. На месте преступления во вторник 23 сентября работали саперы и представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которые изучали страшные находки. На территории шахты еще несколько дней назад стояли подразделения Национальной гвардии Украины, численностью порядка 500 человек. Захоронения и братские могилы находят и в других населенных пунктах ДНР, в частности, в поселке Нижняя Крынка.
    Зверства карателей по отношению к мирным жителям напоминает чудовищные эпизоды Великой отечественной войны, когда под присмотром немецких офицеров украинские коллаборационисты уничтожали гражданское население. «Очень хотелось бы, чтобы предположения о массовых захоронениях не подтвердились. Это чудовищное преступление, которое напоминает аналогичные деяния нацистов 70-летней давности.

Добавить комментарий