Домой Молодёжная журналистика Бестолковое озеленение – пустая трата бюджетных средств

Бестолковое озеленение – пустая трата бюджетных средств

7
1

Озеленение клумб, скверов и центральных улиц Днепродзержинска смело можно назвать бестолковым. А бюджетные деньги уходят в никуда…
газон
В конце весны чиновники провозглашают начало озеленения города и даже сами выходят садить саженцы. Однако озеленение – это ежедневный труд коммунальщиков. Через пару месяцев все засыхает. Газоны, клумбы, саженцы, которые, между прочим, стоят не малых денег. Бюджетом выделяются средства на разработку проекта автоматического полива клумб, но проходит время и нет ни проекта, ни клумб. В скверах уже начали засыхать деревья, которым по несколько лет! Мэрию эта проблема, естественно, не интересует, а коммунальное предприятие «Горводоканал» занимается поливом только перед праздниками или приездом вышестоящего руководства.

Чиновники районных советов констатируют, что без полива все работы по озеленению города бесполезны, так как саженцы не выдерживают нашего лета. К примеру, сейчас в центральном сквере выкапывают недавно высаженные березы – оны засохли. Весною саженцы высадят вновь и они опять засохнут. Как говорит украинская пословица: за дурною головою і ногам нема покою…

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Зато при СССР полив городских улиц, как говорит моя бабушка, осуществлялся еженедельно(в утренние часы)…А сейчас 21 век, а власти не могут решить такой элементарный вопрос…)))

Добавить комментарий