Домой Бизнес Ай да «демократы»

Ай да «демократы»

22
4

Ситуация в селе Шульговка продолжает развиваться. Стало известно еще о некоторых довольно неприятных моментах.

В скором времени в Петриковском районе соберется экологический совет, созданный при главе ОГА Коломойском, где обсудят строительство зверофермы, которая изрядно испортила жизнь селянам. На встречу, кроме экологов, пригласят застройщика и территориальную громаду. Сейчас в селе и расположенных вблизи дачных участках собирают подписи жителей. Жителям говорят, что подписи собирают против строительства зверофермы вблизи домов. Люди в селе доверчивые, верят активистам и, соответственно, ставят свои подписи. Однако как нам стало известно из достоверных источников, эти подписные листы на совете представят так, как будто подписи собраны за строительство. К этому инциденту причастны работники «Днепродзержинского репортера», который связывают с «демократом» Мороховым.

В ситуацию добавляет абсурдности и тот факт, что сельские власти Шульговки неоднократно обращались в суд с требованием запретить любые акции протеста селян. Суд дважды отклонял иск местных властей. Больше того, сельский совет в суде представлял человек, который параллельно работает в фирме–застройщике.

Ситуация в Шульговке сложилась абсурдная и, одновременно, очень «демократическая».

Е. Сергеев

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Громадські угрупування під назвою “територіальна громада” та “комітет
    громадських представників” вже існують в деяких обласних центрах, у багатьох селах, селищах і містах. Вони своєю назвою «територіальна громада» дублюють законно утворені територіальні громади. Скрізь ситуація розгортається за аналогічним,явно спланованим сценарієм.
    Їх діяльність покликана підірвати довіру людей до існуючих органів влади, зародити у людей сумнів щодо легітимності їх існування і запровадити свій новий “конституційний устрій”. Вони закликають людей не визнавати легітимність існуючих органів місцевого самоврядування, видають своїм членам “посвідчення людини”, створюють свої “майнові реєстри”, захоплюють приміщення комунальної власності. Ніхто не знає і не може передбачити, яким буде їх наступний крок і проти якої гілки влади будуть спрямовані їхні подальші дії.
    Ситуація, що склалася, викликає стурбованість, як з боку керівників органів
    місцевого самоврядування, так і з боку мешканців, і дає привід вважати, що правоохоронними органами, прокуратурою та Службою безпеки України повинні бути вжиті невідкладні заходи щодо присічення протиправної поведінки вказаних осіб, які своїми діями “підігрівають” і так досить напружену ситуацію в середині країни. Вважаємо, що дана ситуація склалася в селах, селищах та містах України вимагає присікти спроби вказаних осіб створити “свої органи місцевого самоврядування” та спроби здійснювати так зване “безпосереднє народовладдя”.

    • Существующая власть вся та же, что была и при Януковиче — толпо-элитарная.
      Поменялись только лица, а концепция жизнеустройства прежняя — всё та же
      ненасытная «элита» которая считала и считает жителей страны
      обыкновенной толпой, быдлом. Понятие Земля, Родина, соотечественники для них не
      существует — деньги и неограниченная власть основное целеполагание их жизни.
      При их то наворованных деньгах спокойно покупается за раз: экологическое
      заключение в пользу строительства опасного производства на заповедной зоне, «детский»
      прокурор Петриковского р-на и местная милиция, депутаты сельсовета
      Петриковского р-на, голова села Шульговки, а также мелкие обыватели с
      отсутствием совести и стыда. Для АгроОвена это обычное запланированная затрата
      средств в проект, стандартная и накатанная схема. И вот когда люди сами видят
      бессовестность власти и начинают разбираться в происходящем и собирается
      управлять своей землёй САМИ, на ЗАКОННЫХ правах — тут же слышим крики о подрыве
      доверии к власти и прочую чушь. Неуважаемая «элита» и её прихлебатели
      — одумайтесь пока не поздно! Бог всё видит и за загубленную природу и
      человеческие жизни придётся вам ответить сполна уже в ЭТОЙ жизни, способов
      найдётся предостаточно!

  2. А скажите пожалуйста коментатор под ником «Жителі Села Шульгівка»(хотя село в данном предложении нужно писать с маленькой буквы), сколько потеряло государство денег за спил 44 гектаров леса? У нас в городе за одно спиленное дерево штраф-700 грн.И как вы смотрите на тот факт, что пол миллиона тонн испорченной воды будет выбрасывать звероферма каждый год?.Жители нашего города пока не ощутили этой опасносности, но при работе вашей зверофермы они это почувствуют при употреблении питьевой воды.И как же нарушение ст.50 Конституции Украины? И неужели заповедного парка в Шульговке уже не будет? И неужели одна «бесплатная шубка» для жены председателя села Шульговка стоит таких экологических потерь? Опомнитесь, вы творите беспредел, используя нынешнее положение в стране-войну на востоке!

Добавить комментарий