Домой Новости города В городе все больше фальсификата

В городе все больше фальсификата

7
2
магазин

Днепродзержинск захлестнула волна фальсификата. Каждый день горожане сталкиваются с «подвальными» подделками. Если ранее фальсификат был явлением не частым, то теперь правохранители изымают такой товар практически каждый день. Буквально вчера изъято рекордное количество поддельного спиртного и табака.
магазин
Мобильная группа, которая недавно была создана милицией, посетила с проверкой торговый павильон по улице Алтайская. Зашли удачно. На территории магазина было обнаружено более полутора тысяч бутылок спиртного и более 500 пачек сигарет. При этом отсутствовали необходимые документы, которые разрешают реализовывать спиртные и табачные изделия. Более того, не было вообще никакой документации на магазин. Правохранителям не удалось выяснить, кто же является его владельцем. На реализатора составлен административный протокол, а хозяин заплатит не большой штраф. А вскоре, что наиболее вероятно, продолжит свои бизнес.

Жители города уверяют, что такие рейды выборочные. Во дворах стоят киоски, реализующие подпольно изготовленное спиртное. Но они остаются без внимания правохранителей, особенно в Баглейском районе.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. В городе фальсификата не больше и не меньше ! Его ровно столько сколько нужно для того что бы иметь с него прибыль . А все почему ? Да потому что правительство сделало перегиб палки с ценами на водку и сигареты . И эта палка лопнула . Вот и получилась такая экономическая проблема что водка и сигареты по тем ценам это не обосновано дорого для населения . Пошел спрос на более дешевую продукцию ,а это контрабанда и фальсификат . Это уже было просто нужно правильно пользоваться ценовой политикой . Быстрое обогащение приводит всегда к коллапсу . Борьба вряд ли чему поможет , тут нужен другой метод ,а его нет . Так что это все показуха .Пока выгодно этим заниматься то этим будут заниматься .

  2. […] Каждый день горожане сталкиваются с «подвальными» подделками. Если ранее фальсификат был явлением не частым, то теперь правоохранители изымают такой товар практически каждый день. Буквально вчера изъято рекордное количество поддельного спиртного и табака, сообщает Днепродзержинск Онлайн. […]

Добавить комментарий