Домой Власть и политика Уголовное дело на Максима Голосного разваливается

Уголовное дело на Максима Голосного разваливается

54
0

Об этом сообщил сам бывший голова с. Елизаветовка и общественный деятель Максим Голосной на своем сайте. По его словам, на приеме у следователя при ознакомлении с материалами уголовного дела, возбужденному против него, обнаружились десятки нестыковок, нарушений и около 8 поддельных документов.

[box type=»info»]Напомним, что согласно информации сайта УМВД в Днепропетровской обл: «26 липня п. р. склад злочину в кримінальній справі було перекваліфіковано та відносно колишнього голови вказаної сільради Голосного М. І. була порушена кримінальна справа  за ч. 1 ст. 191 (привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) КК України. Слідчим була винесена постанова про притягнення його в якості обвинуваченого. У зв’язку з тим, що місцезнаходження Голосного М. І. не було встановлено, 27 липня п. р. він був оголошений у розшук.»[/box]

По словам  Максима Голосного:

Обвинения по ч.1 ст 191 и по ч.2 ст. 191 мне никто не предъявлял. Все сроки давно прошли.  Дело по ч.2 ст. 191 закрыто 20.07.2012 и возбуждено новое уголовное дело по ч.1 ст 191 где я являюсь главным подозреваемым, которого без предъявления обвинения объявили в розыск. 26.07.2012 вынесенно постановление о привлечении меня в качестве обвиняемого, а  27.07.2012 я был объявлен в розыск.

НО ПРИ ЭТОМ МЕНЯ УМЫШЛЕННО ВНЕСЛИ В ЕДИНЫЙ РЕЕСТР ДОСУДЕБНЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ 28.01.2013 по закрытому уголовному делу! То есть, по статье 191 ч. 2 которое, если верить постановлению о возбуждении уголовного дела, было закрыто еще 20.07.2012.

Максим ГолоснойСледователь реально опешила от нестыковок. Масла в огонь добавила справка из ИЦЦ от 17 июля 2012 года о том, что я не судим, в розыске не нахожусь и ни за одним уголовным делом не числюсь. Это значит одно — кто-то утаил информацию о розыске и не выставил стат-карточки.

Она отказались вручить «підозру » (по новому УПК) и допросила меня в качестве сведетеля. Таким образом, я как свидетель находился в розыске целых 6 месяцев и об этом розыске знал только петриковский райотдел и следователь по особо важным делам Демьянишин.

И все это время мое ОРД (оперативно розыскное дело) было закреплено за ОБНОНОМ (отделом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков)!

КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА ГРУБЫЕ НАРУШЕНИЯ И КАК БУДЕТ ВЫКРУЧИВАТЬСЯ ПЕТРИКОВСКАЯ ПРОКУРАТУРА И МИЛИЦИЯ — мы будем посмотреть… Но то, что кто-то окажется крайним — сомнений нет. Одним словом, загрались и обнаглели от безнаказанности господа “правоохранители”, выполняя преступные указы экс-губернатора.

А сейчас ситуация проста до горя — цирк уехал в Киев, а клоуны остались…

Максим Голосной

Добавить комментарий