Домой Новости города У Днепродзержинска проблемы с социальными взносами

У Днепродзержинска проблемы с социальными взносами

3
1
деньги

В Днепродзержинске прошло совещание, в ходе которого представители налоговой инспекции сообщили, что наш город имеет долги по социальным взносам.
деньги
Как отметили налоговики, наибольшими должниками на сегодняшний день являются предприятия. Например, на государственно–производственном предприятии «Цирконий» долг уже превысил 9 миллионов гривен. Руководство данного предприятия сообщило, что в ближайшее время никаких улучшений не будет. Причиной тому стало полное отсутствие заказов. Предприятием–должником являются и «Смолы». У них задолженность менее одного миллиона гривен. Руководство «Смол» уверило, что в ближайшее время предприятие возобновит платежи, так как был выигран тендер на крупные в поставки в Казахстан. Похожая ситуация и на КП «Дорожник». Однако руководство уверяет, что все это потому, что городской бюджет вовремя не рассчитывается с коммунальщиками.

Представители Пенсионного Фонда заявили, что такие неплатежи причиняют значительный вред простым рабочим. По причине не платежей у рабочих прерывается стаж трудовой деятельности, вследствии чего будет уменьшен размер пенсии. Также рядовым сотрудникам не оплачиваются больничные.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. […] По словам представителей налоговой службы, озвучивших эту информацию на совещании в горсовете, наибольшими должниками на сегодняшний день являются предприятия, сообщает Днепродзержинск Онлайн. […]

Добавить комментарий