Домой Молодёжная журналистика Пенсионеры города живут за чертой бедности

Пенсионеры города живут за чертой бедности

13
0
пенсионер

В интервью с телеэкранов городской голова со своими помощниками сообщает, как в Днепродзержинске выполняются социальные программы президента под руководством вице–премьера Вилкула. Послушав политиков региона можно смело сказать, что пенсионеры города живут как в сказке, но если же увидеть жизнь пенсионера в реальности, то можно просто прийти в ужас.

пенсионер

Люди пенсионного возраста, которые имеют хоть немного здоровья, готовы работать на самых грязных и низкооплачиваемых работах. У кого же есть дачные участки, там оставляют последнее здоровье ради мешка картошки. У кого нет здоровья, просто доживают свои дни в тотальной нищете и порой даже живут впроголодь.

«Я пенсионерка уже больше десяти лет. Пока были силы, я подрабатывала уборщицей. Хоть мало, но платили. С моей пенсией, это неплохая надбавка. У меня пенсия 1250 гривен. Из них я плачу около 500 за квартиру. Еще столько же у меня уходит на лекарства. И вот на еду у меня остается всего 250 гривен. А когда в больницу ложусь то вообще ничего. Там только постоянно высасывают деньги и все. Если бы мне дети не помогали, то голодная старость обеспечена».

Заявления чиновников в корне отличаются от реальности, в которой живут пенсионеры. Люди отработавшие десятки лет на благо страны живут в голоде, а чиновники выписывают себе сотнями тысяч разного рода надбавки и премии.

Е. Сергеев

Добавить комментарий