Домой Новости города О дерибане Голубого озера и конфликте в «Голосе Природы»

О дерибане Голубого озера и конфликте в «Голосе Природы»

18
3

Недавняя информация о том, что организация «Голос природы» будет в судебном порядке бороться за водоохранную зону «Голубого Озера», мягко говоря, не совсем соответствует действительности. Данный информационный «вброс» в городские СМИ вызвал бурю разногласий, в том числе и в самой организации.

Как сообщил один из членов этой организации, конфликт интересов разгорелся из-за резких выпадов Сергея Гузя (главного редактора новой городской газеты «Наш Репортер»). В свое оправдание Сергей Иванович мягко намекнул на «реверсные» иски в адрес «Голоса Природы» от новоявленных собственников.  А это – время, деньги и судебные тяжбы, которые  «Голос Природы» явно не потянет.

По словам активиста, который прояснил нам ситуацию, позиция Евгения Колишевского остается неизменной, а вот Сергей Иванович оказывается явно против. Напомним, что Сергей Гузь является членом совета «Голоса Природы» и его слово в этой организации далеко не самое последнее.

Все должно решиться в ближайшее время, примерно 6 – 7 июля. Судя по всему, споры будут очень  жаркими. После решения внутриорганизационных проблем намечен активный диалог с властью. Круглый стол предварительно планируется на август, как раз под занавес активного пляжного сезона. В какую сторону начнет развиваться «Голос Природы» и чего сможет добиться – покажет время, а пока мы будем очень внимательно следить за развитием событий по данному вопросу.

[box type=»info» border=»full»]Сергей Гузь
Для справки: Сергей Иванович Гузь помимо всего прочего, один из самых авторитетных журналистов нашего города. У него за плечами колоссальный багаж знаний , накопленный опыт и масса креативных идей по части развития печатных СМИ, их внедрения в массы. Работал в газетах «Событие» и «Ведомости», журналах «Українский Тиждень» и «Профпресс»[/box]

В свое время он занимал пост лидера независимого профсоюза журналистов в столице нашей родины, и кстати говоря, он очень достойно проявил себя на этом посту. По возвращению в Днепродзержинск, Сергей Гузь очень удачно провел переговоры с семьей Мороховых и так же удачно привлек на свою сторону ключевых журналистов. Значительная часть нынешнего коллектива «Нашего репортера» так или иначе, была связанна с не менее известным изданием «Событие». Исход из «Событий» в «Репортер» не очень порадовал Михаила Балтаксу. Так что между этими СМИ и их руководителями есть негласная конфронтация, оба издания борются за звания лидера и по сути монополиста в сфере ключевого печатного СМИ Днепродзержинска. Напомним, что сразу после выборов ВР дела семьи Мороховых резко пошли в гору — они занялись скупкой земли в прибрежных зонах «Голубого Озера» и организацией нового издания «Наш Репортер». В данное издание делаются регулярные финансовые вливания непонятного происхождения.

P.S. На самом деле Сергея Ивановича можно понять, он по неволе попал в довольно щекотливую ситуацию.  На сегодня он скован в некотором смысле финансовыми обязательствами, прежде всего как человек, ну и понятное дело, как журналист, не может освещать все острые моменты, связанные с Олегом и Глебом Мороховыми. Ну а мы, в свою очередь, в ближайшее время порадуем наших читателей новыми разоблачениями, связанными с «псевдооппозиционерами».

Владимир Костенко

3 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий