Домой Новости города Махинации «Горгаза»

Махинации «Горгаза»

348
2
газ

Неоднократно жители города нарекали на завышенные тарифы и фиктивные счета, со стороны монополиста на рынке поставок природного газа в Днепродзержинске, «Горгаза». На этот раз компания нарушив все нормативные акты и законы, решила незаконным способом заработать на простых гражданах.

газ

«Ко мне в квартиру пришли представители «Горгаза» и сообщили мне, что мой счетчик нужно снять на проверку. Я без особых колебаний согласился, о чем в скорости очень сильно пожалел. Они составили акт на проверку счетчика. В нем было указано, что никаких повреждений у прибора не было. Через несколько дней меня пригласили в кантору, и там мне сообщили, что у счетчика были обнаружены механические повреждения, иными словами меня обвинили в так называемом «отматывании». Я начал ссылаться на первый акт, который был составлен непосредственно на месте снятия прибора, но газовщики этого замечать не хотели. Теперь на меня составили штраф размером более 5 тысяч гривен. Я с ним не согласен, так как они сами что-то нарушили и таким образом хотят с меня содрать немалые деньги».

Подобные махинации от монополиста стали повседневным явлением, но таким наглым способом еще никто не пытался получить денег. Соответствующие органы в упор не замечают таких обманов или просто не хотят замечать, за кругленькую сумму. А вседозволенность монополиста позволяет им с каждым разом все больше проворачивать аферы по взысканию денег с горожан, которые не могут отстоять свои права в суде, который порой играет на стороне нарушителя.

Е. Сергеев

2 КОММЕНТАРИИ

  1. К нам — пришли представители газовой конторы и сказали, что ваш счетчик показывает «погрешность» газа, который проходит через него. Сказали, что вы должен купить новый счетчик. А он стоит недешево.

    По закону, газконтора должна отремонтировать или поставить новый счетчик бесплатно.

    Но они требуют, чтобы МЫ купили новый прибор за свои деньги. Мы с женой на пенсии, и счетчик стоит столько,- сколько моя минимальная пенсия.

    И не только в моей квартире, а и у других соседей Как быть ??

    В акте ясно написано — в пункте «» абонент ознаёмленый» — що выконання РЕМОНТУ— побутового личильныка, ЩО НЕ ПРОЙШОВ ЧЕРГОВУ ПЛАНОВУ ПЕРЕВИРКУ — ВЫКОНУЕТЬСЯ БЕЗКОШТОВНО, ЗА КОШТИ ГАЗОВОГО ХОЗЯЙСТВА. постанова КМУ от 09. 1999г № 2246 и там написано » на ремонт згоден или нет»

    ТОГДА ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ПРЕДЛОЖИЛ МНЕ — РЕМОНТА СЧЕТЧИКА

    Этот счетчик — ВАШ ГОР ГАЗ — МНЕ ПРЕДЛОЖИЛ КУПИТЬ ИМЕННО У ВАС и сказали, что очень хороший, а теперь, вдруг он стал самый плохой и не выяснив причины ( что там нужно отрегулировать, ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧТО ЕГО НУЖНО МЕНЯТЬ.

    Я раньше работал в водоканале в водомерной мастерской, и знаю, как проверяли ВОДОМЕРЫ. набирался бак воды в 1 КУБОМЕТР и прогоняли через счётчик. Вот тогда и видно правильно или НЕПРАВИЛЬНО работает прибор,

    В моем случае , СНЯТЫЙ ВАМИ СЧЕТЧИК ГАЗА для проверки ПОКАЗАНИЯ НЕ ПОМЕНЯЛ ( на ! куб), ДО ПРОВЕРКИ И ПОСЛЕ.

    И никто его не пытался даже вскрыть для выяснения причины ( если такова есть) Пломбы на месте.

    СЧЕТЧИК ВСЕГО НАМОТАЛ ТОЛЬКО 3.562 КУБ.М. за все время его работы.

    Если эти счетчики заведомо не подлежали регулировке или ремонту ИЛИ ЗАВОД ИХ ПРОИЗВОДИТ НЕ ПРАВИЛЬНО НЕ ПО СТАНДАРТУ, ЗАЧЕМ ТОГДА ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ЕГО МНЕ ПРОДАЛИ И ПРЕДЛОЖИЛИ УСТАНОВИТЬ ???

    Убедительно прошу указать, почему так получается, что нужно сразу выкидывать счетчик, не отремонтировав его ( ели уж в этом нужда) ?? Или на заводе производителе это указали, что ремонту не подлежит?? Тогда зачем ВЫ мне его продали не сообщив ОБ ЭТОМ.

    Если все же Вы должны его отрегулировать ТОГДА ПОЧЕМУ НЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ЭТО — то что написано в АКТЕ и я вам изложил выше??

    Попрошу принять на подрегулировку, если это необходимо МОЙ счетчик и избавить меня от лишних растрат моей минимальной пенсии.

    Я не указал модель газ счетчика это М2К И если вы его тестировали, то почему до сих пор из него идёт запах газа — ведь явно его тестируют не газом, а другой воздушной смесью.

    Я на левом берегу — очень многих заставляют менять счетчики, ОНИ видимо заключили договор с поставщиками план выполняют. А сейчас ещё подорожали счетчики уже наверное 1500 гр, в связи с подорожанием.

    Сколько это может продолжаться.

  2. У меня была такая же ситуация))) Сделал классных ход конем. ГОргаз сам после этого позвонил и сразу же предложил поставить бесплатный счетчик. Без всяких проволочек. Получится у каждого. Кому интересно звоните 0684159101

Добавить комментарий