Домой Новости региона Конфликт вокруг полей в Куриловке продолжается

Конфликт вокруг полей в Куриловке продолжается

80
1
куриловка рейдеры

Недавно мы сообщали, о ситуации, которая сложилась в селе Куриловка Петриковского района. Там неизвестный личности, утверждая, что их прикрывает прокурор Петриковского района Сергей Качур с применением огнестрельного оружия и других спецсредств пытались рейдерским способом отобрать у селян урожай и землю.

После сообщений в милицию и другие правоохранительные инстанции никаких кардинальных изменений в ситуации не произошло. Люди по прежнему формируют отряды, и, вооружившись садовым инструментом, выходят на защиту своих полей. К ситуации подключился народный депутат от компартии, но и его опека не принесла никаких изменений.

Глава Петриковской райгосадминистрации как и предполагалось, стал на сторону захватчиков. Он сообщил, что следует тщательно разобраться в ситуации и проработать все аспекты дела. Но пока Муха «прорабатывает все аспекты дела» и разбирается, селяне рискуют остаться без земли и урожая. Кроме того, многие из них в посев вложили кредитные средства, и в случае если рейдеры отберут его, люди останутся без квартир и с многотысячными долгами. Более того, глава администрации Муха намекнул, что в конфликте виноваты именно селяне, которые стали на защиту своего урожая и полей.

Рейдерские захваты и бандитская деятельность чиновников настолько довела селян, что в ближайшее время они обещают перекрыть Елизаветовскую трассу. А в скором времени, возможно, зайти в кабинеты прокуроров и глав Петриковского района с лопатами и другим инструментом.

Е. Сергеев

1 КОММЕНТАРИЙ

Добавить комментарий