Домой Новости города «Голос природы» стал тише из-за отсутствия денег

«Голос природы» стал тише из-за отсутствия денег

12
6
голос природы

Организация «Голос природы», которая долгие годы боролась за чистоту Голубого озера начала постепенно снижать обороты своей деятельности.

голос природы

Каждый год данная организация проводила акции по уборке пляжей и прилегающих территорий котлована. Силами неравнодушных и волонтеров удавалось убирать территории, но их площадь была не значительна. Ввиду отсутствия мусорных баков на территории Голубого озера буквально через несколько дней котлован снова утопал в мусоре. Зачастую данные акции проходили при финансировании городских властей или отдельных политиков перед выборами. В прошлом году перед очередными выборами список благотворителей, которые финансово поддержали акцию «Сделаем Украину чистой» был переполнен фамилиями кандидатов в депутаты. В этом же году организация обратилась за помощью к городским властям Днепродзержинска и в сельский совет Елизаветовки. Но и там, и там им ничем не помогли — отказались. При отсутствии финансирования организация оказалась не способна «делать город чище».

С 1999 года организация митинговала перед городскими и областными властями за чистоту Голубого озера и за его принадлежность народу, а не частным предпринимателям. Но в этом году массово начали огораживать побережье жемчужины Днепропетровщины. Более того, прямо на берегу начали стройки. «Голос природы» против данных действий не выступил. Многолетняя деятельность за чистоту была перечеркнута одним отказом властей в финансировании. Теперь организация просит помощи у неравнодушных предпринимателей. Так как, в ближайшее время выборов не предвидится и кандидатам не нужно рекламировать себя добрыми делами, можно предположить, что если не найдутся частные предприниматели, которые профинансируют организацию, горожане могут навсегда забыть о «Голосе природы».

Е. Сергеев

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Под выборы бабла рубанули, а теперь в кусты. Котлован забрали багачи, так голос природы сразу не суется. Зачем вообще такие защитники природе?????

    • После нескольких лет деятельности, направленной на подержание чистоты и порядка природных «сокровищ» г.Днепродзержинска, в т.ч. «Голубых озер» и береговой зоны, было принято решение об аренде части территорий только лишь с той целью, что бы всякие человекообразные существа с животным типом психики не «гадили» там. Договор аренды заключался на определенны условиях, фрагмент которого, «арендная плата состоит в размере 20-ти не облагаемых минимумов доходов граждан», что бы было посильно немногочисленному коллективу доброжелательно настроенных жителей г.Днепродзержинска (а не толстосумам-коммерсантам). «Защитникам природы» нужно помогать: просто нет смысла регулярно убирать мусор за дебилами, прошу не принимать близко к сердцу, просто сей диагноз поставлен медициной и мог быть следствием постоянно ухудшающейся экологической ситуации в наших родных землях. Родители! Принимайте активное участи в воспитании ваших детей, и у вас не будет «болеть голова» где брать деньги на улучшение ситуации в городе, области, стране.

  2. Продажная общественная организация. которая отмывает бабло на грантах.

  3. Господин автор, если Вы или Ваши источники несколько некомпетентны или иссякли мозгом, то не выносите это на публику.

    1. Органы власти никогда не поддерживали деньгами какие либо акции, отсилы это выделялась помощь в виде людей (в добровольно-принудительном порядке) и было великое одобрямс.

    2. Акция не отменена а перенесена, так как те партнеры, на которых расчитывали ранее легли под ПР, а это «всеукраинское» движение «Зробимо Україну чистою», Голос природы не участвует в полит заказухах.

    3. Если бы у Вас, уважаемый автор, было бы немного здравого смысла в голове, Вы бы сначала сделали запрос о финотчетности Голоса Природы и руководства организации.(или автор может показать документы подтверждающие его слова, ежели нет, думаю, автору стоит почитать гражданский кодекс и нормы права о защите чести достоинста и деловой репутации)

    4. НИКОГДА Голос Природы не брал денег у политиков и когда проходили выборы. (это также можно проверить было в фин отчетности) Хотя возможно и это автор сможет подтвердить документально, а не просто своими домыслами.

  4. Ходят и клянчат у бизнесменов и предприятий финансовую помощь. А теперь обнаглели до того, что у ДМКД и людей попросили и технику и деньги. Роль этой организации какая? Попрошайничество и выкачка денег? Котлован будет убран но исключительно силами ДМКД. ПОД НИКОМ «dryg» НАВЕРНОЕ ПИШИТ БОРОДАТЫЙ УШЛЕПОК, КОТОРЫЙ РУКОВОДИТ ЭТОЙ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ.

Добавить комментарий