Домой Новости города В Днепродзержинске прошло заседание координационного совета

В Днепродзержинске прошло заседание координационного совета

4
0

В Днепродзержинске прошло заседание городского координационного совета по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики, предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми.

заседание координационного совета

Участники совещания рассмотрели вопрос о работе координационного совета в 2011 году и планирование работы на 2012 год, о деятельности в направлении создания приемных семей и детских домов семейного типа; о проведении профилактической работы по предупреждению негативных явлений в молодежной среде; о проведении профориентационной работы по профессиям, которые пользуются спросом на современном рынке труда, среди выпускников учебных заведений города.

По информации начальника Управления по делам семьи и молодежи городского совета Надежды Васильевой, в 2011 году проведено 37 профилактических мероприятий в учебных заведениях города. Участие в этих мероприятиях приняли 5285 представителей учащейся и студенческой молодежи. Среди профилактических акций и мероприятий, проводимых в Днепродзержинске в течение 2011-2012 годов: «Молодежь города — против наркотиков», «Сигарета — на конфету», «Будущее за молодежью», «Молодежь против СПИДа».

Сейчас во всех высших и профессионально-технических учебных заведениях города созданы и действуют специализированные советы профилактики и «наркопосты», в состав которых входят представители администрации, педколлектива и студенчества. Для проведения профилактической работы в учебных заведениях используются различные формы и методы: классные часы, индивидуальные беседы, проводятся месячники профилактической работы, викторины, диспуты, семинары и т.п.

В Днепродзержинске городской координационный совет по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики, предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми создан в 2008 году.

Источник

Добавить комментарий