Домой Спорт Триумф днепродзержинских бойцов в Запорожье

Триумф днепродзержинских бойцов в Запорожье

16
0
соревнования единоборство

Вчера в Запорожье проходил открытый чемпионат по Вин Чун – популярному и модному сегодня восточному единоборству. На соревнование поехала команда и наших днепродзержинских бойцов, которая и заняла первое место в итоге среди всех команд. Причем наши бойцы смогли выиграть практически во всех дисциплинах среди мужчин и среди женщин.

соревнования единоборство

Соревнование проходило в запорожском ДК Кирова и собрало лучших бойцов Вин Чуна. За Днепродзержинск поехали выступать не только мужчины, но и девушки, команда выглядела в таком составе: Богдан Назаренко, Руслан Настич, Александр Берковский, Александр Лашин, Александр Смирнов, Екатерина Онищенко, Лилия Заславская. Состязание проводили в виде боев, в каждом из которых проходило минимум два раунда.

Всего в турнире сражались в двух дисциплинах – таолу и просто поединках. В таолу более оценивается техника боя – в этой дисциплине среди женщин одержала победу наша Лилия Заславская, а среди мужчин оказался первым тоже представитель Днепродзержинска Руслан Настич. Но настоящий триумф продолжили члены команды нашего города в дисциплине свободных поединков, где среди женщин стала второй Лилия Заславская, а среди мужчин наши заняли сразу два призовых места – первое Богдан Назаренко, а второе Руслан Настич. Вот так – приехали и заняли почти весь подиум. К слову, Александр Лашин, который выступал в составе нашей команды вообще впервые на таком уровне, смог завоевать третье место на пьедестале. Одним словом, наши бойцы показали, что восточное единоборство Вин Чун знают в совершенстве.

В. Костенко

Добавить комментарий