Домой Новости города Судьба «английского» газона оказалась плачевной

Судьба «английского» газона оказалась плачевной

4
0
газон

Газон, который был уложен в начале июня на площади 250-летия Днепродзержинска, нельзя иначе назвать, как многострадальным. Смысл инициативы был в том, чтобы придать историческому центру города презентабельный вид. Однако элитные растения не долго продержались без надлежащего ухода. Сейчас между СШ № 1 и театром им. Л.Украинки можно наблюдать заросли обыкновенного «бурьяна».

газон

Власти города с гордостью трубили в начале лета о том, что возле театра Леси Украинки уложен красивый «английский газон». Однако еще в первые дни его адаптации журналисты dndz.com.ua сделали предположение, что без специального ухода газон долго не продержится. «Английский» газон нуждается не только в правильном подходе к поливу, но и многих других регулярных мероприятиях, о которых местные коммунальщики и не слыхали. Долго газон в «презентабельном» виде не продержался. Даже полноценный регулярный полив обеспечить ему не смогли. Так что в результате трава начала отмирать, желтеть, тускнеть буквально на глазах.

На какой-то момент показалось, что газон удалось спасти. Коммунальщики снова начали трубить о том, что все под контролем. Однако газон спасли лишь обильные осадки, которые оказались в нужном месте в очень нужное время. После дождей газон начал зарастать сорняками и теперь место, где он был уложен в начале лета, трудно узнать. Сейчас возле театра Леси Украинки растет «бурьян», а специально выращенных и доставленных в историческую часть города сортов трав как и небывало. Эксперимент окончательно провалился.

В. Костенко

Добавить комментарий