Домой Новости города Партия регионов сделала ставку на «Властелина колёс»

Партия регионов сделала ставку на «Властелина колёс»

52
10
гузенко

Прозвище «Властелин колёс» за Константином Гузенко закрепилось еще в бытность его председателем Днепровского райсовета, когда по его указанию из Левобережного парка в г. Бердянск было продано «Колесо обозрения».

Работающий аттракцион сдали за 90 тысяч гривен — как металлолом, хотя до самого момента продажи он функционировал и стоил минимум 400 тысяч.

После такой удачной (разумеется, отнюдь не для бюджета) сделки за чиновником и закрепилась упомянутое прозвище.

«Властелин колёс» — личность малоизвестная широкой общественности, хотя уже много лет пребывает на различных чиновничьих должностях. Как правило, пребывания эти сопряжены с различными скандалами, которые Гузенко всячески пытается замять. В преддверии выборов мы посчитали необходимым рассказать о некоторых из них – самых вопиющих, дабы жители Днепродзержинска (да и не только его) имели представление о том, каких личностей в парламент продвигает Партия регионов. Ибо, как гласит пословица: «Предупрежден, значит вооружен».

Итак, племянник бывшего начальника ГАИ Днепродзержинска Владимира Яременко Константин Гузенко первые большие должности получил на милицейском поприще, на котором трудился с 1987 по 2005 год. Дослужился до начальника Днепровского райотдела милиции Днепродзержинска. Именно в годы его руководством райотделом, вначале в должности заместителя начальника, а затем и непосредственно начальника с 2002 по 2004 год в районе процветает массовая торговля женщинами, в том числе – несовершеннолетними девочками. Очевидно, что массовая работорговля в продолжении нескольких лет не могла существовать без ведома местной милиции.

После нейтрализации преступной группы вспыхивает скандал – нити от работорговцев ведут в РОВД. Однако Константин Александрович делает вид, что ранее ничего не знал о творящихся в «его» районе ужасах. Более того — вскоре начальник милиции пересаживается в более спокойное, но не менее доходное кресло – кресло руководителя Днепровского района.

Тут-то хозяйственная натура Константина Гузенко разворачивается во всю ширь и приносит, как уже было сказано выше, прозвище – «Властелин колес».

В ноябре 2010, после победы Виктора Януковича на президентских выборах, и прихода на должность губернатора Александра Вилкула, бывший милицейский начальник перемещается в кресло первого вице-мэра. Карьере, безусловно, посодействовал «серый кардинал» Днепропетровщины Иван Ступак, бывший начальник областного УМВД, с которым Гузенко близко сошелся, будучи еще в органах. «Властелин колес» вообще считается «ступаковским» кадром.

Спустя месяц работы в новой должности предприимчивый Гузенко не стесняется получить из городского бюджета 30 тысяч гривен в качестве надбавок и премий к своей заработной плате. Прокурор Днепродзержинска, многое повидавший на своем веку, говорят впал в ступор от такой откровенной и неприкрытой наглости чиновника. Отойдя, вынес протест на решение горсовета, осыпавшего «Властелина колес» десятками тысяч гривен…

Именно эта наглость, и отсутствие каких бы то ни было понятий о приличиях, видимо и стали теми качествами, за которые Партия регионов выдвинула Гузенко в нардепы по Днепродзержинску.

Сегодня «Властелин колес» колесит по Днепродзержинску и открывает от своего имени детские площадки, установленные за бюджетный, то есть – горожан, счет. Это выглядит вдвойне циничным с учетом истории с продажей «Колеса обозрения»…

Но Гузенко не комплексует, ведь перед ним маячит перспектива воссесть в кресло депутата Верховной Рады. А там и материальная помощь побольше, да и дела можно прокручивать такие, после которых даже на «Колесо обозрения» такому человеку как Константин Гузенко можно будет взглянуть свысока…

М-Информ

10 КОММЕНТАРИИ

  1. Гузенко — це типовий кнопкодав. Покидьок, та нахабна істота, яка дуже тримтить, що його не виберуть. Тоді прийдеця віддавати 1 мільйон доларів, який він взяв у кредит під шалені відсотки у СПЕКТРА через Дубинського, для перемоги на виборах.

  2. Ага, маразм крепчал! А еще Гузенко взорвал урны в Днепропетрвске, поедает на завтрак младенцев и взял кредит на твыборы у Аль Капоне! Не надоело нести бред, госопда Куприй и Голосной?

  3. Ага, маразм крепчал! А еще Гузенко взорвал урны в Днепропетрвске, поедает на завтрак младенцев и взял кредит на твыборы у Аль Капоне! Не надоело нести бред, госопда Куприй и Голосной?

  4. Мені без посмішки не можно дивитися як товариш «Бережной» под ніком Pravdov намагаєця врятувати споплюжену честь і гідність свого Гузенко. Якого до речі губернатор на спір пообіцяв зробити народним депутатом замість Сафронова.

  5. Гузенко — позор Днепродзержинска. Есть предложение наградить его именно в этой номинации. Чиновник который не умеет разговаривать, из него так и прет деревенщина не воспитанная. Сафронов намного интереснее смотрелся бы в роли кандидата на пост народного депутата в ВР.

      • Лана, как вы везде успевате троллить? И на Цензоре, и на Комментариях, и тут нет покоя — везде спешите правду о Голосном и Гузенко донести.
        Знаете, не понаслышке? Может любовница?

  6. Про работорговлю — это конечно сильно! На неокрепшие умы должно подействовать.)))

  7. Гузенко-Гузенко уже по всему городу это имя обклеено на детских площадках, от такого аж обрыгаться хочется когда слышу эту фамилию или эту рожу. Много говорить не буду, так как знаю что за человек. Если он не дай Бог станет нардепом ВР это будет пиз*****а полная, и вот эти лозунги за словом дело-будет только для него, хочу виллу-будет вилла, хочу завод-будет завод. Это страшный человек, его в обще нельзя к власти пускать, тогда Украина станет не только перевалочным пунктом по продажам женщин но и наркоты.Ради денег и власти на все пойдет.

Добавить комментарий