Домой Власть и политика «Единым апозитом» стал Глеб Морохов

«Единым апозитом» стал Глеб Морохов

140
2

Объединенная оппозиция («Батькивщина» плюс «Фронт Змин») сегодня на съезде определилась с кандидатами в народные депутаты Украины на предстоящих парламентских выборах.
В партийном списке, состоящем из 225 человек, на удивление мало выходцев из Днепропетровской области. Кроме традиционных Юлии Тимошенко и Александра Турчинова (1-я и 4-я позиции), в него вошли днепропетровец Иван Кириленко (15-я позиция), лидер днепропетровского «Фронта Змин» Андрей Павелко (29-я позиция) и его тесть, обойный магнат Леонид Сергиенко (46-я позиция). Слабо проходное место досталось бывшему бухгалтеру Корпорации «ЕЭСУ» Антонине Болюре (88-е), и совсем уж мало шансов попасть в парламент у днепродзержинца Евгения Шаго – 93-е место.
По 30-му округу кандидатом от единой оппозиции назван Глеб Морохов, мало кому известный бизнесмен, внук бывшего начальника трамвайного управления и сын бизнесмена. Теперь на 30-м округе складывается весьма пикантная ситуация. Дело в том, что вчера лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок заявил, что его политическая сила не будет выставлять своих кандидатов на тех мажоритарных округах, где будет кандидат от единой оппозиции. В Днепродзержинске таким кандидатом назван Глеб Морохов, а это значит, что «свободовцу» Виталию Куприю попросту нечего делать на 30-м округе, ему надо либо вообще уйти в тень, либо искать себе другой округ. Как решится эта проблема – увидим уже в ближайшее время.

Кстати

2 КОММЕНТАРИИ

Добавить комментарий