Домой Новости города Магазин «Смак» продолжает торговать просроченными товарами

Магазин «Смак» продолжает торговать просроченными товарами

11
0

Супермаркет «Смак» на Черемушках днепродзержинские городские активисты уже проверяли 4-ый раз. Удивительно, но из всех жалоб и проверок администрация не сделала никаких выводов. Горожан продолжают практически «травить».

Смак

На этот раз кроме городских активистов с интернет-форума магазин проверял и заведующий сектором инспекции по вопросам защиты прав потребителей Днепродзержинска Юрий Соромитько. Проверяющим потребовалось 5 часов чтобы проверить качество продуктов и зафиксировать все нарушения. Оказалось, что после предыдущих проверок магазин абсолютно не поменялся: гнилые товары, перезапакованные продукты и перебитые даты срока реализации.

Магазин «Смак» первый раз в этом году проверили еще в феврале. После этого, количество просроченных товаров и другие нарушения вынудили проверяющих еще два раза возвращаться в магазин. Однако «Смак» не обращает внимание на замечания и продолжает продавать: килограммы просроченного сыра, испорченную колбасу, рыбу, паштет, селенные огурцы и другие продукты. Магазин в своих попытках продать просроченное превзошел самого себя: испорченные пельмени превратились в «пельмени для собак», хотя цена осталась вполне «человеческой». Магазин оштрафован, активисты собираются подавать в соответствующие инстанции коллективную жалобу.

В. Костенко

Добавить комментарий