Домой Новости города Днепродзержинцы бунтуют

Днепродзержинцы бунтуют

34
3
протест

Прошел митинг рабочих «Днепровского автобусного завода», который состоялся 14 мая в Днепродзержинске на Юбилейной площади. На проблемы заводчан довольно долго не реагировали и местные власти, и контролирующие структуры. Самым странным стало заявление мера города Станислав Сафронов, что ситуация находится под его личным контролем, хотя до сегодняшнего дня и он и первый вице-мер Константин Гузенко всячески пытались замолчать ситуацию вокруг «ДАЗ» перед областным руководством.

Напомним, рабочие «Днепровского автобусного завода» требовали на прошедшем митинге разобраться вокруг ситуации с невыплатой заработных плат. Участники митинга пообещали пойти в пеший поход на Киев с целью пикетировать Администрацию Президента, если на их проблему не обратят внимание.

Митинг на Юбилейной площади привлек внимание как СМИ, так и местных властей. Этого и добивались его участники, которым Автобусный завод не погасил задолженность по зарплатам.

Директор «ДАЗ» Олег Винник, который сначала заявлял, что никакой задолженности по выплате зарплат бывшим рабочим нет, встретился с председателем профкома Аллой Юдиной (м.т. 097-069-50-22), которая была с митингующими. В ходе встречи все-таки выяснилось, что завод имеет задолженность по выплате заработных плат за 2008-2009 года, а также большие суммы невыплаченных уже «свежих» зарплат 2011 года.

Однако митингующие не спешат отказываться от идеи пикетирования Администрации Президента. Дата их следующего митинга — 18 мая в 17.00 на Юбилейной площади у монумента Славы. Если ситуация не изменится, будет принято решение про еще один митинг — в понедельник 21 мая (ориентировочно на 18.00 там же) и протестующие заводчане намерены именно 21 мая отправится в пеший поход на Киев (м.т. оргкомитета — 097-069-53-54).

Напомним также, что со слов директора Олега Винника, настоящим владельцем ООО «ДАЗ» является Борис Колесников, министр инфраструктуры Украины. Очевидно, именно к нему и пойдут в Киев днепродзержинские рабочие за своими кровными деньгами.

Также, Олег Винник неоднократно указывал контролирующим «ДАЗ» органам, что на местном уровне он «решает все вопросы» с Константином Гузенко, что полностью и объясняет бездействие и невыполнение законных требований рабочих днепродзержинской властью.

Газета Самара

3 КОММЕНТАРИИ

  1. […] dndz.com.ua Поделиться в соц. сетях Tweet (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) {return;} js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1&appId=245116695529323"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); ← Previous ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: […]

  2. Мало кто знает, что Гузенко на пике своего противосстояния с Сафроновым, выбивал себе должность заместителя директора, так на всякий случай. интересы людей вообще не будут учтены. Куприй Балабол, Гузенко и Сафронов — БАНДА!!! Только Храпов нам может помочь.

  3. […] dndz.com.ua Поделиться в соц. сетях Tweet (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) {return;} js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/ru_RU/all.js#xfbml=1&appId=245116695529323"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); ← Previous Next → ПОХОЖИЕ НОВОСТИ: […]

Добавить комментарий