Домой Новости города Горсовет отчитался по выполнению программы «Строим новый Днепродзержинск»

Горсовет отчитался по выполнению программы «Строим новый Днепродзержинск»

7
0
театр

В Днепродзержинске за полтора года в рамках программы «Строим новый Днепродзержинск» по значительный объем работ по благоустройству.

театр

Впервые в городе была введена практика объездов территории с привлечением руководителей исполнительных органов городского совета, коммунальных предприятий и средств массовой информации. И это дало свой положительный результат — город стал чище, упорядоченным.

С ноября 2010 года снесено более 243 аварийных деревьев, высажено более 4.513 новых деревьев, 4.300 кустов и 107.790 цветов. Впервые за много лет в городе благоустроены клумбы перед зданием городского совета, которая сегодня состоит из 32 тысяч различных цветов.

Проведен капитальный ремонт сети наружного освещения на 19 улицах города, восстановлено 25,78 км. сети и установлено 516 светильников постоянно проводятся работы по техническому обслуживанию сетей. До конца 2012 года запланировано выполнить капитальный ремонт сети наружного освещения на 38 улицах города. Планируется восстановить 34,05 км. электросетей и 1.135 светоточек.

На территории города, за средства городского бюджета, путем проведения текущего ремонта был восстановлен 24,7 тыс/кв.м дорожного покрытия. Проведен капитальный ремонт дороги по ул. Матросова на площади 6,2 тыс. кв.м. За средства государственного и областного бюджета выполнен текущий ремонт ул. Днепропетровской, ул. Дорожной, ул. Каштанов, ул. Харитонова и ул. Цветов где восстановлено почти 44 тыс. кв.м дорожного покрытия. Всего по городу за полтора года восстановлено 53,9 тыс. кв.м асфальтобетонного покрытия. Для поддержки бюджета Днепродзержинска в 2012 году из вышестоящих бюджетов выделены дополнительные средства, это позволит отремонтировать более 175 тыс. кв. метров дорог, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом.

Источник

Добавить комментарий