Домой Новости города Газон возле театра «воскрес»

Газон возле театра «воскрес»

5
0
газон театр

Журналисты dndz.ccom.ua уже не раз писали об «английском» газоне, который расстелили возле театра Леси Украинки в начале июня. Ведь сначала газон постелили с обещаниями, что территория станет более ухоженная и аккуратная. А затем, через пару недель, газон пожелтел и поник. Казалось, уже ничто его не спасет и деньги на всю затею оказались выброшенными на ветер. Но внезапные ливни в городе, хоть и не продолжительные, и экстренный, усиленный уход за газоном привели к его «реанимации». После дождей трава поднялась буквально на глазах так, что ее даже пришлось стричь.

газон театр

Рулонный газон перед зданием академического музыкально-драматического театра им. Л.Украинки еще пару недель назад был похож на выцветший желтоватый участок, на котором, можно подумать, когда-то росла трава. А ведь на «английский» газон на площади 250-летия города были выделены немалые деньги из экологического фонда. Этот фонд наполняется средствами предприятий, которые загрязняют окружающую среду и деньги должны идти на восстановление природы. После укладки газона, казалось, все говорило о том, что он не прижился.

Деньги на озеленение на самом деле пошли лишь на «ожелтение», ведь трава стала сохнуть и погибать. Но усиленный уход и непродолжительные сильные дожди дали газону шанс. Он зазеленел, хоть и не полностью, и даже подрос. Пока что его состояние далеко от того, каким бы мог быть этот газон, но главное, что он «живой». Газон подстригли и появился шанс, что теперь за ним будут следить со всей серьезностью. Природа дала шанс, что же, надеемся им воспользуются коммунальщики и свежий, ухоженный газон будет радовать глаз горожан еще долго.

В. Костенко

Добавить комментарий