Домой Новости города Газета новая – команда вам знакомая!

Газета новая – команда вам знакомая!

759
15
Сергей Гузь
Сергей Гузь, главный редактор, - специализируется на журналистских расследованиях, семейной и городской экономике, а также большой любитель репортажей из самых необычных мест. Работал в газетах «Событие» и «Ведомости», журналах «Українский Тиждень» и «Профпресс»

Сегодня вышел в свет первый номер газеты «Наш репортер» — городского еженедельника о людях и для людей.

Нам кажется, что именно такой газеты не хватает родному Днепродзержинску и его жителям. Самое трудное в профессии журналиста — интересно писать об одном и том же каждый год. И сделать это весьма непросто. Ведь заседания исполкома часто скучны и скоротечны, полны рутины ремонты на авариях в коммунальном хозяйстве, даже происшествия в нашем городе похожи одно на другое. И только мы с вами уникальны и не похожи на других.

А самое примечательное, что почти ничего в нашем городе не происходит без нашего участия. Стоит только присмотреться внимательнее. Например, на прошлой неделе городские власти сообщили, что средняя зарплата в Днепродзержинске составляет около 3000 грн. Это значит, что каждый работающий житель города ежемесячно платит в бюджет около 450 грн. Выходит, что почти два месяца в году мы работаем на содержание местных властей и городской инфраструктуры. Но мы не то что не контролируем, мы даже не знаем толком как тратятся наши налоги.

Или взять темы медицины и образования. Даже в простой ситуации, когда нужна консультация какого-то врача, мы первым делом обращаемся за советом к друзьям или знакомым. Теперь, мы надеемся, таким советчиком и гидом для вас станет «Наш репортер».

С сентября по май наши дети с учителями проводят больше времени, чем с родителями. Но так ли мы хорошо знаем наших педагогов, проблемы, которые им приходится решать и можно ли считать школу безопасным времяпровождением? В городе работают тысячи учителей, врачей, служащих различных учреждений, инженеров и просто рабочих. Почему же так случилось, что любимыми героями журналистских репортажей стали исключительно проворовавшиеся чиновники, а не те, кто трудится честно и добросовестно. Мы хотим исправить этот перекос.

Мы хотим больше знать и писать о современных днепродзержинцах, о том, что они думают по поводу смены правительства, с какими проблемами сталкиваются ежедневно, довольны ли своей жизнью? Телевизор и интернет возвели стены, которые прочнее железобетона отделили нас от соседей. Потому в каждом номере будет обязательная рубрика «Мнение».

Конечно, не много найдется любителей читать газету, в которой все будет только о политике, экономике да городском хозяйстве. В еженедельнике «Наш репортер» читатели найдут немало полезных советов, юмора, материалы о том, как лучше обустроить свою дачу, отремонтировать квартиру или сделать недорогие, но качественные покупки. Удобная телепрограмма понравится тем, кто любит проводить время у телевизора.
Чтобы сделать эту газету, мы собрали профессиональную команду городских журналистов. Сегодня мы представим только некоторых из них. Все мы достаточно много лет в журналистике и теперь, собравшись вместе в новом проекте, надеемся сделать «Наш репортер» любимой газетой днепродзержинцев.

Конечно, внимательные читатели могли обратить внимание, что среди представленных авторов есть явный перекос в мужскую сторону. На самом деле, среди журналистов газеты вы увидите немало представительниц женской половины, но их мы представим в следующем номере газеты. Ведь наше взаимное знакомство на страницах газеты «Наш репортер» только начинается.

Приятного чтения и не забывайте присылать свои отклики по адресу: 51921, г.Днепродзержинск, ул.Сыровца, 42, или на электронную почту: nashreporter#i.ua
Страница газеты в Facebook.

Сергей ГУЗЬ

[wzslider autoplay=»true» interval=»6000″ height=»550″ info=»true» lightbox=»true»]

15 КОММЕНТАРИИ

  1. Судя по зарплатам в редакции «НР», то они могут позволить «потрепать» нервы не только «крутым», но и обычным Днепродзержинцам.. и еще останется на лекарства, адвокатов и средства самообороны… Ну и не без помощи Куприя-е-ёв и иже с ним, кстати, Дима П. в очередь не подходил? И еще, чем Вам всрался «Эпицентр»? Люди мечтают о подобных гипер-учереждениях и устали от ширпотребных Интер-Руди-Бодь. Больше чем уверен, были бы «местные» ребята при строительстве, было бы точно так, только об этом никто бы не писал, а даже подбадривали народ, чтоб не мешал.

  2. Это Мороховы денежек хапанули в Киеве и финансируют это издание, уклоняясь при этом от уплаты налогов. деньги на газету выделяются каждый месяц огромные. А гузь молодец и балтаксу нахлабучил и проект классный забабахал.

  3. Сергей Гузь ждем от Вас правды и только правды ! Или слабо ? Покажите им ( Событие ) что они желтая пресса :)))

  4. Мы работаем не ради того, чтобы обойти какую-то команду. Наша цель — делать для города хорошую, качественную и интересную газету. Газету, которая успешна не только из-за резонансных публикаций, но и как предприятие. Читайте нас и пишите свои пожелания/замечания. Мы открыты для всех читателей и других журналистов, которые хотели бы печататься в нашей газете.

    • Ну очень интересная статья про Светлану Бенько!!!! И это ее хотят убить!!! Да ее прибить надо вместе с ее сыночком Русланом! На своих соседей хочет все свалить, которые стали потерпевшими, так же как и 3 года назад один молодой человек получил в ответ на его замечание Руслану ножом в спину. Так почему же она это не написала в данной статье. или как в 2010г. перед выборами мера ее взяли на групповой взятке, 2500 гривен требовала за предоставление места в ХОСПИСЕ, отмазали её за 10 000$ ! Или то, что она купила тут уже всех ментов, которые покрывают ее выродка!!! про такое, конечно, писать она не будет. Жертва, блин, конченная!!!!! Я звонила вам в редакцию, оставила сообщение на автоответчике. поговорите с соседями Бенько, интересное опровержение получиться!

  5. Сергей Гузь ! Скажите когда вы откроете электронный вид вашей газеты Репортер ? Хотелось бы общений с вами на вашем форуме ! Вы же знаете что на форуме газеты Событие все кто не разделяют позиции Балтаксы и Федоренко беспощадно уходят в бан .Надеюсь Вы видели те способы борьбы которыми они затыкают днепродзержинцам рты на форуме . Демократии на форуме Событие нет и быть не может .У вас будет всегда . Ждем форума газеты Репортер !

  6. Добрый день, скажите пожалуйста, я могу вне штата присылать статьи в газету?

  7. Добрый день, скажите пожалуйста можно ли писать статьи в вашу газету не являясь вашим штатным сотрудником?

  8. Интересен ваш новый проект «Медицина нашего города» особенно интересен факт лечения пациентов в городском туб. диспансере.

  9. А МНЕ ИНТЕРЕСЕН ВАШ НОВЫЙ ПРОЕКТ ПО ЗАХВАТУ «ГОЛУБОГО ОЗЕРА», МОЖЕТ ЛИ ГЛЕБ МОРОХОВ ПОДЕЛИТЬСЯ СОВЕТАМИ, КАК ЛУЧШЕ ОТТЯПАТЬ СЕБЕ КУСОК ПО ЖИРНЕЕ, ПРИКРЫВАЯСЬ ДЕПУТАТСКИМ ЗНАЧКОМ И НЕМЫМ МОЛЧАНИЕМ «ГОЛОСА ПРИРОДЫ»?

  10. Хочу обратить внимание на то, как днепродзержинцев «уважают» представители сервиса. В самом центре города, в сквере по пр. Ленина, напротив маг. «Колибри» расположились разные точки, в т.ч. «Интертелеком»овская, «Памятники», «Окна и двери». Свою рекламу они расставляют на тротуаре так, что ни пройти, ни проехать. Прохожие внуждены петлять между рекламными щитами, как зайцы. На мое замечание представители «Интертелекома» довольно грубо ответили, что это их арендованная территория, и они имеют право ее использовать, как захотят. Выходит, что на людей им наплевать. Да я после этого в такую «фирму» не захочу пойти ни за что!

Добавить комментарий