Домой Власть и политика Эксклюзив: Голосной «не в УДАРе»?

Эксклюзив: Голосной «не в УДАРе»?

304
18
Максим Голосной

Как известно, до недавнего времени партия УДАР рассматривала кандидатуру общественного деятеля и председателя Елизаветовского сельского совета Максима Голосного в качестве потенциального мажоритарного кандидата по 30-му избирательному округу. И буквально за 2 дня до съезда, руководство УДАРа изменило свое решение в пользу руководителя городского штаба партии Елены Демишевой. Чтобы исключить возможные спекуляции относительно своего невыдвижения от УДАРА, Максим Голосной дал комментарий нашему сайту.

— Что произошло и почему УДАР внезапно отказался от вашей кандидатуры, хотя, как известно, вы даже прошли собеседование и были утверждены?

Все очень просто и одновременно очень сложно. Есть такая старая греческая поговорка:“Перед тем как куда-то войти, нужно знать, как оттуда выйти…”. Примерно так и получилось с предложением от партии Удар. Скажу честно, для меня самого стало полной  неожиданностью  предложение пойти кандидатом-мажоритарщиком от Удара. Предложение, скажем прямо, заманчивое. Партия популярная, стремительно набирает обороты и симпатии простых людей. Да и лидер подходящий. Лично мне Кличко импонирует и как человек, и как спортсмен.

Но, не стоит забывать, что “короля делает свита”. И партия Удар из крайне перспективной и подающей надежды в любой момент может превратиться в партию сбитых летчиков. Яркое тому подтверждение — это недавно обнародованные списки УДАРа (кого там только нет!).

Похожая ситуация и с партийной ячейкой в нашем городе. Даже, наверное, хуже. Возглавляет “Удар” в нашем городе малоизвестный Владимир Доминюк, бывший глава Крынычанского  поселкового совета и пастор какой-то религиозной секты по-совместительству. 75% членов днепродзержинского Удара — это члены того же сомнительного религиозного культа.

За более чем год существования партии УДАР в нашем городе она никак себя не зарекомендовала и не проявила. И это при том, что регулярно из области в Днепродзержинск передавались горы партийных газет и средства на их распространение среди населения. Лично я не одной газеты партии УДАР в Днепродзержинске не видел до сих пор.

Ну и на днях стало известно, что назначен «смотрящий» (главный ревизор Днепропетровской областной организации партии «Удар») официально из Киева, им стал Карпенко Сергей Русланович (Корр: депутат Днепропетровского горсовета, Депутатская фракция Партии регионов. Член постоянной комиссии городского совета по вопросам депутатской деятельности, этики, законности и связей с общественностью). Думаю, для многих, кто еще питал какие-то иллюзии, игры в «Удар» закончились…

— И тем не менее, вы рассматривали возможность баллотироваться под флагами этой политической силы?

Не в мои правилах бегать по партиям.  Как по мне, для смены партийности нужны веские основания. Тем не менее, я вступил в переговоры с представителями областного и Киевского руководства партии. На первых встречах я пытался донести все вышеперечисленные проблемы и они отвечали, что все это прекрасно понимают, но времени нет, скоро выборы и всё будем перестраивать после. Нужно отметить, что киевское руководство партии прямо признает, что на местах очень много случайных людей, цель которых заработать на выборах или удовлетворить свои личные амбиции.

За неделю до съезда меня пригласили в Киев на собеседование с “правой рукой” Виталия Кличка в партийном руководстве — гражданином Ковальчуком (тем самым, который вел съезд).

Собеседование шло около часа. Мне были заданы самые разные, в том числе и провокационные вопросы. Спрашивали насчет судимостей — лучшим ответом была справка из ИЦа о том, что на 13.07.2012 не судим и в розыске не числюсь, ни по одному уголовному делу не прохожу.

Спрашивали о моем членстве в Партии Регионов с 2004 года. Я честно сказал, что есть у меня партбилет ПР датированный 2004 годом, в которую я вступил в свое время по идеологическим соображениям (т.к. не разделял «оранжевое движение») и с тех пор не менял партийность. Да — ветеран, зато не «тушка», которые за это время побывали во всех ведущих политсилах.  Также объяснил, что в 2011 году меня в 24 часа по указу губернатора быстро “подчистили из рядов” за несогласие “с политикой партии” и «противодействие вертикали». И зря — я бы там порядки навел! 🙂

Максим Голосной: Когда Партия регионов была в оппозиции, еще можно было списать на действующую власть все «негаразды». Но скотское отношение “партии власти” сегодня по отношению к афганцам, чернобыльцам, детям войны, ветеранам ВОВ и участникам ВОВ — непростительны. На примере своих дел по поддержке этих же категорий людей будучи на посту головы сельского совета я показывал как это должно быть!  Моя резкая, публичная критика псевдореформ, подкрепленная делами и поддержкой народа пришлась не по вкусу чиновникам из Кривого Рога и меня очень быстро убрали из партии, где инакомыслие — это страшный грех.

На вопрос “как вы собираетесь идти в ВР, если не будет финансирования?”, — я ответил: “По-простому”. “Это как?” — переспросили меня.- “Да – не еврей, Да — не миллионер, Да — из народа, Да – хочу изменить жизнь к лучшему! Если все получится, то будет у вас знакомый депутат ВР, а если нет, то и ладно. Жил без этого и жить буду. Не опущу руки и буду продолжать бороться за справедливость.»

Меня, после долгих раздумий, одобрили. Но, как говориться, “сталося не так, як гадалося”. Видимо, аналитики Партии регионов просчитали, что “молодой и опальный кандидат”, еще и с поддержкой УДАРА составит сильную конкуренцию выдвиженцу от партии власти… И на руководство Удара началось невероятное давление, как на уровне области, так и на уровне Киева. В результате там посчитали, что удобнее для партии избавиться от такой неоднозначной личности как я, чем портить отношения с руководством области, которое, видимо, пообещало им большие проблемы…

Вы сами не задавали себе вопрос, почему оппозиция на местах представлена марионетками или просто никому не известными людьми? Почему единым кандидатом от оппозиции по 30-му округу не стал Куприй или Лесничий? Любой из них был бы сильным конкурентом на платформе «Единого кандидата» от оппозиции для Гузенко. Вместо этого мы получаем непонятную кандидатуру Глеба Морохова, которого в городе никто не знает. Плюс, по моим данным уже зарегистрировано около 7 технических кандидатов, которые готовы “слиться” в сторону Гузенко признав его управленческий и ораторский гений.

—  Есть информация, что Голосной не прошел критерии движения ЧЕСНО, что и стало поводом для не поддержки Вашей кандидатуры на съезде…

Те кто присутствовал на съезде или смотрел его трансляцию в интернет, не могут не знать, что съезд не мог кого-то поддержать или не поддержать, поскольку данные кандидаты и этот вопрос вообще НЕ РАССМАТРИВАЛИСЬ. Список утвержденных кандидатов просто прочитали и проголосовали единогласно. Для галочки отписали ЧЕСНО (именно это сообщение пресс-службы УДАРА и было опубликовано на сайте ЧЕСНО!), что мы, мол, исключили эти личности, как несоответствующие критериям. Официально утверждаю, что моя личность движением ЧЕСНО не рассматривалась и не анализировалась, а значит никаких данных относительно моей “честности” не существует. Я направил туда запрос с просьбой опровергнуть информацию. Но пока – ни ответа, ни привета. Уважаемое ЧЕСНО! Дайте же, наконец, общественности документ, который вы передали в Удар и подтвердите неголословность. Или признайте, что налажали и ЧЕСТНО объявите, что зря подпортили людям репутацию!

— Ваша дальнейшая стратегия?

Я зарегистрировался кандидатом в депутаты по 30-му округу как самовыдвиженец. Но дальше всё будет непросто. Дело в том, что на меня объявили настоящую охоту. На меня сфабриковано и открыто уголовное дело и при удобном случае меня попытаются попросту “закрыть”. С позиции власти — почему моя судьба должна отличаться от судьбы остальных оппозиционеров? Луценко сидит, Юля сидит, Загид Краснов – в Дагестане, Соколову “шьют” связь с днепропетровскими террористами, и так далее…

…Желтая пресса уже объявила, что я украл в сельсовете автомобиль и нажил на этом 40000 гривен. Хотя автомобиль сейчас находится в милиции на штрафплощадке, а в уголовном деле фигурирует сумма ущерба в 4000 гривен…

Не только областное руководство заинтересовано в устранении меня как политической фигуры. Многим так называемым “правоохранителей прав властьимущих” я как кость в горле:
Против начальника Днепродзержинской городской милиции Плачкова – иск в суде (“непредоставление информации”, апелляцию не назначают уже 3-й месяц). Против начальника областной милиции Бабенко – иск в суде (“преступное бездействие должностного лица относительно заявления о совершенном преступлении – взлом кабинета головы сельского совета” – судебное заседание переносят 2-й раз!). Против прокурора Петриковского района Качура – два выигранных суда (по “бездействию прокурора”). По бигбордам Гузенко, который является чиновником горсовета с очень небольшой зарплатой — направлено заявление в прокуратуру относительно проверки законности размещения такого количества бигбордов и источников средств, за которые они размещены. Почему никого это не удивляет? Меня удивило, например… Мы официально зафиксировали более 20 конструкций. Это очень похоже на неприкрытую коррупцию.Прокуратура сейчас эту проверку проводит…

Но в большинстве остальных случаев правоохранительные органы бездействуют и не выполняют своих прямых обязанностей. Я с ними сужусь и даже иногда выигрываю – кому это понравится? Поэтому «закрыть» меня и начать «договариваться» – это самый простой вариант решения их проблем. Если такое случится, пользуясь случаем, хочу официально объявить, что я полностью здоров, переломов нет, гематом нет, ушибов нет, не пью, наркотики не употребляю, сердечно-сосудистыми не страдаю, покончить жизнь самоубийством намерения не имею!

Сейчас мои юристы пытаются развязать эту затеянную против меня “темную игру” по закону, если закон в нашей стране еще что-то значит…

Корреспондент DNDZ

18 КОММЕНТАРИИ

  1. Статья очень объективная. Понятно, что она вызовет бурю негативных эмоций в областном штабе партии «УДАР». Но Киеву нужно задуматься. И мое личное мнение, что Елена Демишева наведет порядок в Днепродзержинской партии «УДАР», ей просто нужно для этого время. А от сектантов 100% нужно избавляться и от кураторства ПР тоже.

  2. Господин Карпенко эта креатура господина Вилкула. Наблюдать и контролировать это любимая тактика ПР.

  3. Голосной тут святее всех святых. И тем не менее дыма без огня не бывает. Портретик, то его висит возле Петриковского РОВД и написано там «Их разыскивает милиция». Голосному с уголовкой разобраться надо, да с делами елизаветовскими, а он уже во всеукраинском масштабе «наделать» стремиться.

  4. Уважаемые граждане, в том числе и журналисты, пользуйтесь проверенной информацией. Сергей Карпенко не является членом «Партии Регионов», свои полномочия он сложил 31 мая 2012г.

  5. Сергея Карпенка спициально внедрили в УДАР в окурат перед выборами. Его задача конролировать любые движения этой партии в Днепропетровской области и докладывать лично губернатору. Итогом работы Карпенко должен стать полный провал партии УДАР на Днепропетровщине. Не один мажоритарщик не должен пройти от удара на этих выборах по области. Помянете мои слова уважаемая Оленька. (следите за результатами выборов 28 октября 2012 года)

    • Пишите грамотно — «аккурат», а не «окурат». В чем должен выразиться «..полный провал партии «УДАР» на Днепропетровщине..», которая полностью контролируется рыгами? И как-то ни деятельности партии, ни вменяемых креатур в качестве мажоритарщиков я не увидел — какие-то незнакомые ребята, за исключением «нашеукраинца» в 25 и зам.главы облсовета в 39. Видно это еще те бойцы!:))))) А Максик судя по-всему сильно обиделся:)))

  6. Виталий Кличко редко бывает на телефоне, а все указания распределены между
    помощниками.
    Об этом заявил народный депутат от фракции НУНС Владимир Лановой.
    «Я год работал на партию
    «УДАР» и был ее членом. Не афишировал этого, меня просили не афишировать. Я
    кое-что возглавлял в этой партии, наработал некоторые вещи — платформы. Не хочу
    приписывать себе какие-то достижения, но помог им всерьез. Думал, что это
    честные отношения. Накануне съезда я дорабатывал некоторые документы, и мне
    сказали — все хорошо. Но 1 августа меня вообще не оказалось в списке», — сказал
    политик.
    Он также отметил, что накануне съезда говорил с Кличко, который заявил об
    однозначности своей позиции. «Но уже 1 числа появляются люди, которых вообще не
    было в партии, или каких-то разработках. Есть большой вопрос к господину Кличко:
    кто ему указывает, и как он меняет людей? Впечатление такое, что он не
    самостоятельный политик, а ему диктуют. Понятно, что против меня силы,
    спецслужбы и так далее. Им неуправляемый политик не нужен. К сожалению, Кличко
    вероятно управляемый политик», — сообщил Лановой.

    Нунсовец также добавил, что Кличко не бывает на телефонной связи. «У него все
    роздано помощникам. Он знает, кто ему звонит, когда ему надо, он перезвонит. Это
    его дело, ведь каждый делает свой выбор. К сожалению, партия из-за такого
    поведения руководителя бесперспективна. Это не только меня касается. Есть
    интересные перспективные фигуры, которым тоже отказали. Меня просто выбросили»,
    — сказал он.

  7. Благо, что есть такие люди, готовые идти в политику и бороться с уродами за хорошее! Удачи Голосной!

  8. Доменюк ходит по городскому штабу Удара и брызжет пеной :))) Он в полном ШОКЕ :))) Пытается оправдываться и перед однопартийцами и перед Гузенко, но с него все тупо улыбаются :))

  9. К сожалению, я не знаю ваших достижений, господин Голосной.
    Но я знаю, не понаслышке, Константина Гузенко. И знаю, что он делает для города и для его граждан немало, во всяком случае старается делать все, что в его силах. Так что, думаю, что он был бы не самым худшим депутатом ВР. Единственное, я не пойму, как он умудрился вляпаться в это гаувно под названием Партия регионив. Будь он самовыдвиженцем, я бы не задумываясь голосовала за него.

  10. А
    шо теперь будет з рухом «Чесно»…???????????? Как теперь можна
    принимать «НЕЗААНГАЖИРОВАННОСТЬ» это мониторингового объединения за
    ЧИСТОТОЙ ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ ВЫБОРОВ, если его засновнык открыто заявляет о
    Президенте (при всех за и против) «у мене одна мета — пояснити, чому він
    нерукоприкладний у Європі», — резюмував Рибачук». Кажись сильно лажают
    спонсоры… еще пара полит заяв и от имиджа НЕЗААНГАЖИРОВАННОСТИ и
    ОБЪЕКТИВНОСТИ останутся рожки да ножки… а бабки спонсоров «ливарюсии»
    пойдут прахом… мое личное ИМХО.

    (Михаил Чаплыга)

  11. господин Хасапов. это заметно — Вы очень много знаете о партии » Удар». Возникает впечатление, что Вас оттуда попросили, Вы обиделись и обливаете всех помоями безо всяких фактов. Или Вы засланый казачок ?

  12. А не пора ли поднять вопрос о выплате денег за выборы? Или все уже получили? Или махнули рукой (или чем-то другим)? Так называемое «руководство» партии «Удар» в Днепродзержинске только кормит обещаниями, не задумываясь о том, что скоро опять понадобятся доверенные люди перед выборами. А доверие надо зарабатывать делом, а не голословием.

Добавить комментарий